Религия, вера

Почему есть люди, которые оскорбляют Бога и верующих? Ну не веришь в Бога - твоё дело, зачем унижать верующих людей.

Это их удел - гадить, оскорблять, унижать, крысятничать. Сатана предписал им это. Они и выполняют
Nadezhda Shamshina
Лучший ответ
Оскорбить бога конечно можно попробовать. . .но это как то смешно...
1. Вы мазохисты и должны страдать, вам подыгрываем. Ролевая игра называется. 2. если вы не будете страдать, вы начнете жечь неверных. Все логично и правильно.
Коля Wow Не стоит стричь всех под одну гребенку.
И оскорблять-то не надо, вы ведь везде оскорбления своим чувствам выискиваете! Вам всё не так, всё не по-вашему. И чужие мнения для вас-КРАМОЛА!...
Айгерiм Нурланкызы По твоему махание ногами и сквернословие в Божьем храме - это "чужое мнение" ? Не надо обманывать себя и других. Это оскорбление чистой воды. Это ваш удел - гадить в души людей. как предписал вам ваш люцифер
РПЦ не учит своих "захожан" ничему, они ведь всё равно уйдут. Те кто испытывает голод духовный поймут это: Амос 8: 11. А когда поймут, тогда обязательно найдут тех кто с Богом: Захария 8: 23.
Максим Фокин
Верующие уж слишком много и громко об вере своей кричат!
Андрей Чухачев
Александр Матонин Есть чудный образ в Библии, где летит ангел по середине неба и трубным голосом говорит: "Убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда его! "...если ангелы на небе громко это возвещают, то не должны ли люди, с той же силой провозглашать эту весть?
Светланка :-) атеисты громче.
Это предсказано.

2 Петра 3:3
Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям.
для верующих. . а точнее для мошенников на вере которые пасут верующих это игра. . а игра как правило предполагает минимум два лагеря. . И когда один игрок делает ход. . то и ответ должен быть) ) что за игра в одни ворота?
Глеб Катаков
Бог им судья. А нам надо пользоваться случаем, чтобы тренировать своё терпение и смирение. В жизни верующих были и будут более серьёзные испытания.
Ну, допустим Богу до того кто там чего вякает дела нет, а вот например свидетелей иеговы поганой метлой - это прям святое дело.
Не мешай жить другим и все будет нормально. На кося мне к вам цепляться, если вы меня не трогаете? А если вы ведете "разъяснительную и пропагандистскую работу" среди тех кто мне дорог и меня пытаетесь цепануть, что ж придется объяснить понятным (увы проповедники/ рекламные агентов вежливое обращение редко понимают) вам языком, что вы не вполне правы.
Роман Руднев
если человек сам ущербный, то он пытается это как-то компенсировать - начинает оскорблять всех и вся.
Бога и религию нельзя оскорбить, просто слобоверующие всегда найдут повод оскорбится
Кирилл Петров
Не знаю, никогда не унижал никого. Верьте во что хотите, только не лезьте никуда основываясь только на своих верованиях и больше ни на чем. Так что без фанатизма, плиз.
Sasha Kid
Александр Матонин А чем фанатизм отличается от ревностного отношения к делу?
Я никого не оскорбляю, но если христиане лезут в мой монастырь - получают по зубам. Патриарх Кирилл полез в политику - перед выборами 2012 все помнят его пафосную речь! ? За это христиане получили Пусей. И это было не оскорбление - это было вразумление про чужой монастырь.
Я тоже так поступаю, плюс еще надо охранять новых людей от этой заразы. И я имею на это право - десятки лет провел в христианстве, я могу утверждать, что точно знаю что это такое.
Roman Gulyaev
А что им ещё остается делать? Они пыжатся что-то доказать, а доказать ничего не могут. Ведь оскорбления от скудоумия.
"Смерть и жизнь во власти языка. "(Библ. Пр. 18:21) " Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. " (Мф. 12:36) Оскобляющие верующих за имя Христово, хулят Дух Святой Божий, пребывающий на верующих. Христос предостерегает: "..всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Дух Святой не простится человекам. " (Мф. 12:31) "Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. " (1Пётр 4:14) Это очень серьёзно, так как хула на Дух Божий - это уже геенна!
Роман Чистяков А за хулу на Ивана-царевича - на кол сажают.
Я унижаю тех идиотов, которые просто говорят, что они верующие, а не тех, кто верит по-настоящему. Я и не верующий. Но и не трезвоню о том, что верю. И уметь читать мысли не нужно, там все видно по речи.
Ильмир Шакиров А Вы умеете читать мысли?
Нина Желяева А как вы узнаёте, что верят не по-настоящему? Унижать вообще нельзя - это грех. Так что никакой ты не верующий.
Я считаю так есть верующие которые свою веру никому не навязывают они верят лично для себя и с пониманием относятся к тем кто не верит а есть религиозные фанатики которых наверное даже больше чем по настоящему верующих людей и вот это на самом деле очень большая проблема. Так как эти самые фанатики как раз навязывают эту самую религию тем кто не верит а потом ещё и заявы катают в полицию и прокуратуру то что человек не верит и тем самым оскорбил его чувства верующего. При этом мне как не верующему человеку интересно а где та грань между оскорблением и тем если я даже в живую скажу верующему ну не верю я в бога потому-то и потому-то я имею на это право как и говорить об этом открыто это право мне дано в конституции РФ. и почему я должен бояться высказывать своё мнение что я не верю???
Схс Ипс
Не обращайте внимания)
молодо зелено