Религия, вера
Интересно, а если бы сейчас было так дорого верить в бога, сколько у нас было верующих?
Учитывая, что 50 руб. в 74-м году - были приличные деньги.

Думаю скоро наоборот будут приходить квитанции за хулу и ересь.
Введение налога на религию с верующих по примеру некоторых европейских стран - покажет истинное количество верующих :)
Ion Caleaga
да, это сразу отделило бы у нас плевелы от пшеницы, но. к сожалению, всё равно только частично. и Бог не велел пока с этимм торопиться. Плевелы и без денег служат церкви поверкой на сохранность пшенницы. Хотя что-то, может быть и станет с этим ясно.
Это не остановит, а еще ценнее будет вера-драгоценная. Христос жизни не пожалел. Женщина для Него не пожалелп сосуд с благоуханным маслом. который по тем временам стоил очень большиз денег. Такие будут царями и священниками в 1000 детнем царстве на щемле-перед вечностью-на земле.
И бесплатно то нет...
В своё время за веру жизнью платили. и не перевелись.
Увидите скоро. 1 из100
Верить в Бога и сейчас недешево - но не верить гораздо дороже. Даже в денежном выражении. В православии приходится платить за все церковные услуги. В протестантизме есть десятина и пожертвования, в исламе - закят. Но это мизерные суммы в сравнении с тем, сколько платят атеисты и пр. за свои привычки и за лечение последствий; за моду; чтобы вписаться в социум ("не хуже, чем у других"); за парфюм; за самоуважение и т. д.
Как видите, никого дороговизна не останавливает: лишь бы душа радовалась!
На этой квитанции, кста, бабушка Прасковья из Подмосковья будет порхать, как на ковре- самолете. Тем, кто писал законы и выписывал штраф - будет вместо гири на шее.
da harosh! vashe gde on! skazki i basni!!! belogo bichka! propoganda vsyakaya, da... eti tserkvi! bog ne govoril shob ih stroeli, da i ryasi tam kakie samie dorogie, da i stol, altar skolko tam pobla! bog esli govoril, verit v boga dushevno, a ne poklonyatsa k ikonam! et zhe risunki liudey! ya ya potamu ne veriu ne v boga ne v satanu! sam se bog i diavol! moy atvet!
Только богатые смогли-бы себе позволить такую роскашь!
Полагаю уже очень скоро вера в Бога будет стоить очень дорого. Возможно самой жизни!
Вот тогда и проверится качество веры всех и каждого.
Artur Zirik
Это уже было. И вряд ли вернётся. зверствовать мир давно устал, хочет покоя.
наверное в те годы были коммунисты, поэтому штрафы выписывали и т. д
знаю что коммунисты в свое время очень много Храмов разрушили, в том числе коммунисты это дьявольское партия!
Светлана Андрух (Горобец)
Причём здесь коммунисты-варвары! Партии все дьявольские...
*san4Es *
Ваши знания - впечатляют!
Нельзя всю жизнь переводить в деньги! Есть вещи - бесценные!! ! здоровье - не купить, если человек умер ни за какие деньги не вернуть его назад, когда любишь - не купить взаимную любовь. И вера - бесценна! И человеку она дорого даётся, но она того стоит!!!! И дело не в деньгах, а в том, чтобы каждый день верить несмотря ни на какие обстоятельства. В наш век новых технологий - вера в Бога - самое драгоценное.