Религия, вера

Слабые люди верят в бога, сильные в себя - господа верующие, опровергните эту мысль аргуметированно

На Бога надейся, а сам не плошай! ( народная мудрость).
Маришка Marine
Лучший ответ
КАждый верит в то, во что он хочет верить
Vera Neustroeva
верят в бога убогие умом. в себя верить нет смысла. нужно знать себя
Махабат Ибрагимова убог ты... и поставил себе диагноз, молодец, это тоже сильно... но, знай, что от твоих слов господь не стал любить тебя меньше, он ждёт тебя... не в каменном храме, в душе твоей...
Верить в себя - нелепость, а не сила. Вера в Бога - здравомыслие, а не слабость.
._
.:rysbek:. _Zhetpisbayev
Bagdat Kuandyk после крещения здравомыслие невозможно

Molya Abdrassilova абсолютно бессмысленные слова.
Зачем? От "аргументированного" ответа люди не перестанут считать по-своему.))
Получили порцию убогих ответов?
Убогие - типа у Бога. Хотя может быть и другой смысл. :-)
вот когда будешь немощным в больнице ..без родных и друзей... верь только в себя...
Евгений Леснов
Bagdat Kuandyk В больнице немощным я не был, я был в ещё хуцдшем положении но верил только в себя
Шакурам Курбанова Зачем в больнице?, я и так верю только в себя и свои силы
Олежек !!! готовитесь к немощности за ранее?
я верю в себя и надеюсь оказавшись немощным тихо и мирно проследовать "тудa", никого не огорчая, только чтоб какая-нибудь скатина меня по дороге "туда" в больницу не увезла, помучить перед смертью.
A вы бойтесь конечно, вам так легче - слабым.
Если вы верите в себя, то вы верующий или неверующий?
Павлин Мавлин
Ольга Не Знающий...
Шакурам Курбанова Я не верующий, я атеист, и, да, я верю в себя
Получается, "сильные" - не такие уж сильные, если им непременно надо, чтобы им что-то доказали. Если вы действительно сильные - никаких доказательтв вам не нужно! Обходитесь сами, веруйте в себя. Когда станете слабыми - тогда приходите, и мы познакомим вас с Богом.
Шакурам Курбанова Ваш ответ - не ответ в принципе, а уж тем более не аргуменированный, батюшки охотятся в сети за очками?
что вы можете?
Ле
Леся
А что за это будет?
в бога веруют именно сильные ибо их сила и зиждется на этой бесконечной силе.. . слабые не верят, но мечтают стать сильными, а потому, все придут к господу, хотя бы и после смерти.. . путь в жизнь - путь к ииссусу.. . многие пути есть, но все они ведут к смерти, и лишь один в жизнь.. . имя ему ииссус...
Сильные конечно верят в себя. До тех пор, пока очко не сожмётся так, что.. . И тогда они бегут к Богу, дабы очко не разменять среди таких же сильных. Ибо если не побегут - Бог накажет и это понятно. Ну а если не только Бог? Не аргумент, правда? (вопрос риторический)
Сильные люди верят не в себя, а в обстоятельства, думая при том, что верят в себя. А когда обьстоятельства не располагают - вера куда то девается в оные и что остаётся? Только в Бога. Так в кого (во что они верят? )
Не согласны - станьте сильным и поверьте в себя. А когда поставят раком (сначала - образно, а потом и буквально) - повторите этот вопрос. Не письменно, а вслух. И не тут, а тому, кто поставит. Уверяю Вас: мой этот ответ вы воспримете как словоблудие, а вот его ответ на Вашу просьбу - Быстро вразумит.
Ждём-с
Bagdat Kuandyk я попадаk в очень тяжёлое положение смерть смотрела мне в лицо но я верил только в себя
Шакурам Курбанова Было такое положение, и раком ставили, и вера в себя любимого жизнь спасла, а вот Вас видимо раком еще не ставили, и верить в себя Вам не придется, ибо не во что.
Слабые рабы божьи, сильные потомки богов

Раньше были Даждьбоговы внуки,
Ныне стали рабы христовы.. .
Коль не вспомним родство с Богами,
Так останемся вечно рабами!
Елена Шорина
Запарятся на необитаемом острове без спичек огонь добывать.. . Глупцы...
Олечка Александровна Быстрее бы потоп, чтобы дебилов уничтожить...
У Жанны д"Арк были видения и она верила в свое божественное предназначение.
Ее вера придавала ей реальную силу.
Имеющий глаза да увидит! Оглянитесь и посмотрите на мир вокруг вас ))) Посмотрите как он разумно и гармонично сложен, вдумайтесь, а вы можете создать нечто подобное, хоть пылинку этого мира ВЫ можете создать? Хоть комара? Или цветок? От нуля? А сравнить величие личности можно лишь по плодам, плодам творчества, а не трескотне слов, попугаи тоже много говорят. Кто то говорит об эволюции, слепой случайности, глупой природе, перебирающей варианты. Говорят глупые людишки, не представляющие себе даже количества вариантов и времени для этого. Слабые, сильные? Умные и глупые ))) Замените слова.
P. S. Когда создадите комара, заходите, побеседуем о дальнейшем.
Шакурам Курбанова Я создаю дома (с ударением на последнем слоге), а создавать комаров мне, простите, не интересно, да и не за чем, и с Вами мне беседовать, тоже не хочется. А на вопрос Вы так и не ответили.
Акома Тургонбоев Слово первое и слово последнее. Есть лишь одно слово абсолютно верное, Истинное - ЛЮБОВЬ. Не страсть. А именно Любовь. Слово созидающее и вмещающее в себя Мир. Благодаря ему это мир был создан, благодаря ему он существует. Все остальные слова не имеют никакого смысла без него. От любви мы тут. И живем ею. А если у кого ее нет, он существует. Мы все выполняем то, что должны выполнить, любовь наша работа и инструмент и цель и средство. Работу можно выполнять хорошо или плохо, но Эту работу можно лишь с любовью.
Мир жесток и несправедлив? Не мир, а люди жестоки и несправедливы и они ее порождают. А почему? Потому что не любят. Круг замкнулся.
умные люди верят в Бога, глупые нет. неверующие не смотрят дальше своего носа и не задумываются о том что этот мир ещё не конец их жизни.
Барон М
верят в себя только глупые люди! вы уж великодушно простите!!!!:) )

сильные люди как раз таки и верят в Бога :-) потому что слабые духом, они как раз таки и не в силах вместить Бога ...

хотя, тоже вопрос, кто для вас является сильным человеком?
Нина Сенько
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
Andrei Ivanov
Сильные люди думают что они сильные, в этом таится слабость их.. .
Что они могут, по суетятся и привет! Все проходит....
Атеисты - это глубоко и искренне верующие люди. Только они верят, что Бога нет.
Иисус учил любить людей, даже врагов. У кого хватит силы и мужества любить тех, кто принёс боль и страдание в твою жизнь? У кого хватит сил и мужества делать добро, даже когда за это презирают? У кого хватит сил и мужества любить, когда это означает унижение, когда от тебя ждут ответной ненависти, а проявление прощения и любви сочтут за слабость? Ненавидеть каждый может. Даже слабый и трусливый. Но любить по-настоящему может только тот, кто живёт верой и общением с Богом.
Почему люди разделяют веру в себя и веру в Бога?
Вы можете представить что есть самая элементарная частица во вселенной из которой состоит абсолютно все? Квантовая физика может.
Из этого следует что если все что нас окружает включая нас состоит из одной и той же элементарной частицы - эту самую элементарную частицу можно назвать частицей Бога.
Тоесть все что есть во вселенной это частица Бога, включая нас самих.
На мой взгляд, вера в себя и есть вера в Бога. Ни один ученый не открыл бы то, что он в итоге открыл без этой веры в себя.
Каждый раз когда мы делаем что-то с верой в себя, свои силы - мы приближаемся к Богу. (Разумеется имею ввиду созидание)
хотелось просто добавить: Есть два типа людей, одни не знают что они ни чего незнают, другие знают что они ни чего незнают!