Религия, вера
Почему не бывает богатых верующих?Только голодранцы верят в Бога, и надеются что богатые будут гореть в аду, почему так?
Чесные и добросовестные люди не могут быть богатыми ибо все богадство всегда во все времена наживалось нечестным путем потому честные люди не бывают богатыми а богатые не бывают верущими ибо их деяния не позволяют им это делать...
Звоним в 03 .. у Самого Умного очередной признак слабоумия.. требуется электрод в мозг вживить.
Богатства на небесах.
А на земле шаром покати.
Да неправда. Вроде у нас все политики верующие, а бедными их трудно назвать..
Бывает и богатые хорошими верующими. Количество денег не определяет, кто куда попадет, а определяет отношение к ним...
Быавет так, что г"олодранцев" прилепляет Бог к богатым. А "голодранцы",если они верят в Бога, своим примером спасают свою вторую половину. Ведь за богатых тоже бывает, что мать или кто-то молился о их спасении... вот Господь и милует...
бывают- святой Иоанн Кронштадский
(и они не надеются что кто то будет гореть в аду)..
А это у нас в России советская социалистическая религия, основанная на коммунистических идеалах))))
"У них денег просто куры не клюют, а у нас на водку не хватает" (с) В. Высоцкий. Истинно верующие совсем богатыми бывают крайне редко. Как правило они живут в достатке, но без шика. Голодранцы, которые считают что все поголовно богатые будут гореть в аду, это просто фанатики. Как можно говорить про кого-то попадет он в ад, или нет? Откуда мы-то об этом можем узнать? Не суди, да не судим будешь.
Как сказал один человек. Непомню кто имеено. "Когда уже нехватает денег на грешную жизнь человек становится верующим. "
Потому что верующие когда-то были богатыми, а потом все свои деньги отнесли в церковь)
Практически все русские святые были богатыми купцами (Серафим Саровский, Серафим Вырицкий) . СВ. Николай, которого иностранцы часто называют русским Богом (мне не понятно почему) был очень богат. Ксения Блаженная, дерзну предположить что жила в достатке т. к. муж был певчим при дворе и многие другие. Прихожанин нашего храма является благотворителем (довольно крупных сумм, что был отмечено патриархом) на семинарию и воскресную школу. При этом я знаю лично людей живущих за чертой бедности, кто откровенный безбожник. Мне кажеться обобщение происходит от недостатка опыта.
если богатые не верят в бога, значит вера в деньги сильнее.
а голодранцы надеются что они будут гореть в аду только из за зависти.