Религия, вера

Почему после общения с верующими не хочется верить в бога?

современные люди, несмотря на все достижения науки и техники, остаются во многом несчастны, многие потребности людей остаются нереализованными, нужды неудовлетворёнными. Это связано как с действительными лишениями и социальными проблемами, так и с постоянным стремлением человека к большему (идеалу, счастью) . Люди во многом остаются недовольны реальностью, мечтая о мифическом благоденствии.
Светлана Буланкова
Лучший ответ
Ушла Скоро Приду Неужели они не понимают, что мифическое благоденствие не спасет, что религиозная вера всего лишь защитный механизм от страданий, бегство от решения проблем. Похоже это недовольство верующих реальностью и замена его мифическими представлениями и отталкиват от веры в бога. Другие люди тоже страдают и стремятся к идеалам и счастью, но при этом не заменяют их мифами.
Смотря какие верующие вам достались
потому что зависите от чужого мнения..
Ушла Скоро Приду От какого? Верующие понятно зависят от чужих догм.
Может надо не Бога любить, а людей как множественные его проявления.
Ушла Скоро Приду Людей любить надо, но не потому что существует или не существует бог, а потому что человек может быть мудрым и любящим в чувствах, мыслях и поступках. Меня поражает в верующих их способность бездоказательно "притягивать зауши" все к богу, и даже самого человека. Плен дедуктивного мышления, абсолютизация дедукции не могут вызывать восхищение.
Вам что важнее вера в Бога или общение с верующими. Они люди и способны ошибаться и грешить, но что их отличает от остальных людей, что они каются и исповедуют то что согрешили и даже обидев вас могут попросить прощения, если совесть их тренированная. Тут на проекте сильно дразнят верующих, так что вы это учитывайте и тогда многие вопросы сами разрешатся.
Влад Шатров
Ушла Скоро Приду Для меня важнее то, что люди могут попросить прощения, если совесть их тренированная и даже тогда, когда не верят в бога. Дело не в вре, а в людях, которые распространяют ложные идеи.
Вопрос хороший, но слишком простой. Да потому, что среди религиозников (так будет точнее, ибо вера в Бога, в верность жены или еще что, не обязательно связана с религией) существует три категории граждан:
1.Жулики
2. Неблагополучные
3.Пофигисты и традиционалисты

Ну последняя категория в силу относительной неактивности интереса не представляет, а две первые дают ответ на ваш вопрос. С жуликами может и приятно пообщаться, но потом чувствуешь себя дураком, а с неблагополучными неприятно общаться в основном потому, что это неблагополучие всерьез задевает голову.

Ну и даже если все нормально и религиозник адекватный (что является софизмом) , то сама суть этой религии (христианство) оставляет неприятный осадок в душе.
Вот оно как.
http://www.youtube.com/watch?v=T3JeFj0Z9Wg

ответ здесь... досмотрите до конца и вовек не будет никаких вопросов.
Evgeniy Vylegjanin
Ушла Скоро Приду Похоже верующие не осознают свого безумия.
Это в психологию.
не с теми верующими общаетесь, найдите профа - оратора
:)
скотч, кстати, действительно захватите
Мендос Хамзин
может не удовлетворяют ваше любопытство по поводу веры (или ваши мнения расходятся в этом вопросе)
Ушла Скоро Приду Это домыслы. С верой в бога они теряют человеческое лицо. Умение рассуждать, доказывать, сомневаться - чуждо религиозному мышлению. Веа в бога выступает как заменитель недостаточного знания.
Айнура Абдуманапова если люди вас не понимают или вы их ( это еще не значит , что они дураки, а вы умный )
Айнура Абдуманапова вы хотите сказать , что все верующие не здоровы ? я знаю, что некоторых верующих вера спасла от болезни.
Скажи пожалуйста - вот после того, как ты съешь вкусный торт, а потом в туалете увидишь во что он там превратиться, пройдя через тебя, у тебя тоже сразу пропадает желание в дальнейшем есть такой же торт.. и ваабче что-нить есть?
Ушла Скоро Приду Наверное поэтому верующие постятся, чтобы реже видеть свою гнилую сущность.
ну, смотря с кем и какими верующими. Хотите, давайте пообщаемся, но в спокойных тонах. выслушивая друг друга .
Ушла Скоро Приду Когда вы впервые услышали о боге.
потому что вы общались или не грамотным или врагом Господа.
потому что несут такую чушь что мозги лопаются.
Торемурат Дон