Религия, вера

Почему верующие считают достаточно верить в бога и не обзательно при этом делать добро..?

Что это за бред? Что это за верующие?? Просто чисто поугарать над ними и их отмазками.
наверное берут пример с бога, он и сам то не особо добром отличался и других на приступления толкал...
Ануар Утаров
Лучший ответ
Вера отражается в словах и поступках.
Только так и никак иначе.
Наталья Патлах
Мы так не считаем.
Так хочется считать.
Бог не обязывает человека делать добро. Но запрещает творить зло. Люди сами решают каким образом обманываться в вере.
Иакова 2:18

Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру,

а я имею дела ':

покажи мне веру твою без дел твоих,

а я покажу тебе веру мою из дел моих.

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь;

и бесы веруют, и трепещут.

Но хочешь ли знать, неосновательный человек,

что вера без дел мертва?

Иакова 2:26

Ибо, как тело без духа мертво,

так и вера без дел мертва.
Марина Швец
Марина Швец От Иоанна 6:29

2-е Фессалоникийцам 1:11
Ставите ли вы подающих воду совершающему праздник при запретной мечети и посещающему её, наравне с теми, которые веруют в Бога и в последний день, и ревностно воюют на пути Божием? Они не равны пред Богом: Бог не руководитель беззаконному народу.
Уверовавшие, оставившие свою родину, и ревностно воюющие на пути Божием, жертвуя своим имуществом и своею жизнью, - на самой высокой степени достоинства пред Богом: они - блаженны.
Господь их обрадует их своим милосердием и благоволением и райскими садами, в которых им будет постоянная утеха:
В них они пребудут вечно; от Бога им великая награда.
На каждый второй вопрос атеистов хочется в ответ спросить "Простите а с чего вы это взяли"
Артём Попов
Ох, пусть лучше вообще ничего не делает. Их "добро" порой оказывается хуже любого зла.
это веруны, им не важно кому поклоняться лишь бы делать это фанатично, настоящая вера это про добро
Поверьте - это не настоящие верующие, потому что Библейские принципы как раз настроены на добро.... А верующий не знающий Библию - ФАНАТ....
Неизвестно Неизвестно А знающий Библию вдвойне фанат
Я хз, я не верующий