Религия, вера

А почему человек считает, что верит в Бога, если он не молится, не постится, не прикладывает никаких усилий в повседневной

жизни???
Просто у них нет силы воли, чтобы жить согласно православным ценностям. И всё, что они тут пишут, жалкие отговорки. Истинно верующий человек не только верит в душе, но и следует всем традициям, обычаям, ведёт праведную жизнь согласно своей вере.
Виктория Пищелкина
Лучший ответ
Валеева Ирина Вы главное с традициями ветхого завета по - осторожнее....))) а то ещё УК РФ не отменяли...)))
Вероятно у такого человека иной путь к творцу...)
Я считаю, что есть солнце - я обязан танцевать и петь ему песни? если да то на каком основании

так же и вы отождествляете веру в Бога с почитанием и следованиям инструкции которые вам дали не понятно кто

а если обратить внимание на то, что эти "не понятно кто" заставили вас верить, что души нет вовсе и погрузили вас в интересы биологического тела под видом веры в Бога - то становится даже страшно за то чему вы следуете
Роман Зиновьев
Оксана Верещагина(Гайтота)4 и нужно ли это солнцу?
Потому что это тупо!
Главное - заповеди. Не осуждай людей и тд.
а это вась в больших городах знаешь маза у девок типа знаешь НЕ ИЗ ИНКУБАТОРА!
утрачены традиции, люди, которые молятся, постятся, причащаются, не грешат напоминают сектантов, которые проповедуют свои правила и ограничения в жизни.
Слава Богу! Что хоть так верит.
Алексей Митин
Самообман. К тому же такой взгляд может быть привит кем-то. В итоге получится как написано в Библии: "если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму".
Ravshan Ravshan
Айгерим Сагимбаева Да, интересно)))
Может вам еще и десятину платить надо? Верующий он потому что доверчив и верит вашим мошенникам.
А Вам мало на руку капает?
а патамушта
Вопрос.. А если человек молится по заученным текстам, соблюдает" диету" вместо поста? То..??
Ты либо веришь, либо не веришь. Вера - это особый огонек внутри тебя. От приложенных усилий вера может и не появится никогда. Можно все эти ритуалы совершать, но без веры внутри. А можно просто тихо-мирно верить внутри себя.
Конечно, я соглашусь с вами, что пост, молитва и пр. делают человека более приближенным что-ли, дух закаляет. Но часто это далеко не показатель духовности человека и веры...
Рима Жарилгасинова Помню, мы с подругой пришли в церковь, она хотела с батюшкой поговорить, совета попросить. На что женщины в церкви сказали нам, что мы не так одеты, чтобы исповедоваться нужно сначала поститься и прочее. Если человека в церковь душа позвала помолиться Богу, важно
Вера это не только религия. Вот религиозным такого человека назвать нельзя