Религия, вера

как вы считаете чтоб верить в бога обязательно ходить в церковь,молится возле икон?

Сергей Цой
В основе большинства религий церковь - это как бы посредство общения с Богом. Но в некоторых считается, что с Богом можно каждому общатся лично без посредников.
Так что у всех все по-разному.
Юлия Гольдберг
Лучший ответ
Обязательно.
Не обязательно
Наталья Соболь
Хотя Храм Божий и внутри нас, но пока там нет Христа толку от такого Храма мало. Тем, что Вы ходите в Церковь - Вы показываете свое произволение к спасению. Да и Таинства подаются только в Церкви. Без Евхаристии нет спасения -"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. " Ходя в Церковь Вы смиряетесь. "Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет".
Рассуждая же, что Господь везде и ничего делать не надо, а можно лежа на диване с банкой пива про себя своими словами иногда молиться, тем самым Вы творите свою волю, а не следуете воле Божией.
Галина Быкова
Купола для того существуют, чтоб у нас были к небу мосты!
Вместе с птицами звезды целуют на заре золотые кресты!

Церковь, связывая, дарует свободу. Ходить в церковь нужно обязательно.
Анна Трачук
да в библии же сказано что не возводите мне храмов... делай выводы
В библии говорилось, что храм божий внутри нас
Altynai Baimurzina
Елена Бородина ой батенька - не правильно библию то читаешь...покажи мне эти строки дословно - вырежи и пришли..хочу поглядеть....иисус такого никогда не говорил
Нужно. Только не перед иконами.

1. 1Иоан. 1:6 Если мы
говорим, что имеем
общение с Ним, а ходим
во тьме, то мы лжем и не
поступаем по истине;
2. 1Иоан. 1:7 если же
ходим во свете, подобно
как Он во свете, то
имеем общение друг с
другом, и Кровь Иисуса
Христа, Сына Его,
очищает нас от всякого
греха.

Евр. 10:25 Не будем
оставлять собрания
своего, как есть у
некоторых обычай; но
будем увещевать [друг
друга] , и тем более, чем
более усматриваете
приближение дня оног
очищает нас от всякого
греха.
я верю, значит исполняю законы!
установленная Церковь Христом-стоит веками! и там пребывает Господь, тебя ожидает в виде Святого Причастия.
иконы тут не причем, они помогают сосредоточиться, настроится на другой лад душу, тишина храма помогает уйти от мирской суеты!
а верить самой в душе, можно далеко зайти и не выйти! без духовного развития невозможно!
священники и те имеют специальные занятия по укреплению веры, монахи занимаются духовными упражнениями, а уж что говорить о нас, мирских людях вертящихся в мире денег, зла и насилия
Sergei Glaskov
ETO SERAVNO NE OBIESNISH TUT, ET FANATIZM! TIPA KAK V SPORTE TAK I VERA! HTO ALAX HTO BUDA A HTO V ISUSA, NE VERIU YA SAM SEBE BOG! TO4KA! NAVIDALSYA! I ISPITAL!
Ирина Камаева
Неправильно поставлен вопрос... получается я хожу вцерковь и молюсь чтобы верить.. наоборот. ты веришь и как следствие ходишь и молишься потому что тебя туда тянет - тебе там хорошо..
Молиться самой - это очень хорошо, но полноценная христианская жизнь и единение с Богом не может быть без жизни церковной. Без покаяния исповеди и приобщения Божественной благодати через Святое Причастие человеку невозможно исправить себя.
И еще. Православные христиане не молятся иконам. Мы знаем лишь одного Бога во Святой Троице, а иконам, как и другим священным предметам, мы воздаем почитание, которое им подобает по тому, что на них изображено, что они означают и откуда происходят.
Если вы считаете иначе и вам не нужны иконы, ни кто не нужен, не святые, не ангелы, а только "Бог" веруйте в Аллаха
Максим Ложкин
Хороший вопрос! Я тоже долго над этим думал. В принципе для веры посещать церковь и молиться никто не обязывает. Но изредка это всё же можно делать, дабы совсем не отсторониться. А так, нужно просто праведно жить и соблюдать Божьи заповеди.
обязательно. не достаточно просто сказат: я верю. Истинный ерующий знает что любит Бог, что ему по душе. И истинный верующий тогда стремиться сделать Богу приятное: он начинает служить ему: молится, предлагает пищу, моет и чистит храм, одевает изображение Бога в красивые одежды и т. д.
Верить в бога или поклонятся идолам
ЗАДУМАЙСЯ
Ирина K
В храме во время службы Ваши молитвы будут быстрее услышаны, а батюшка исповедует и причастит. Согласна, что храм Божий внутри нас, но образа в церкви - это точно не идолы, идолы существовали в языческой вере в совершенно другой форме.
Анастасия Южина Вот это правильно - только в церкви возможно таинство крещения и причастия...господь поставил церковь пасти стадо свое....и молишься там не идолам а святым которые как и мы жили и ушли на тот свет но в святости своей до сих пор нам помогают ибо бессмертны и вечны