Религия, вера
Можно ли веря в Бога не ходить в церковь? Зачем туда вообще ходить? Дома нельзя верить что ли? Вы ходите? )
Это лютеранство вроде. Оно отрицает все эти ритуалы, иконы, церкви, подсвечники и стаканы золотые. Еще гуситы нечто схожее предлагали.
Я хожу - там продукты дают бесплатно и много.
Можно. Я так и делаю. Мало того я не верю, а знаю и разбираюсь в Теософии.
Вполне можно не ходить. Бог не считает количество посещений, ему важны только поступки
Молдыр Ешетова
Откуда Вы это знаете ? :)
а в таинствах церкви (как то крещение, причащение, исповедь) вы тоже будете участвовать дома?
Можно если вы посещаете другой храм.
Само собой : Бог то сам для себя придуманный, под свои приоритеты конечно лучше придуманного кем-то.
Я хожу на собрания церкви для совместного с другими христианами поклонения Богу. Ему это угодно. В Библии написано не оставлять собрания своего:
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр. 10:25)
Собираясь вместе, христиане совершают вечерю Господню, как Иисус заповедал. Это часть поклонения Богу.
(Евр. 10:25)
А может, это, как верить в медицину, а в поликлинику к врачам не ходить. Не думала?)
Зая Из Рая!
Совсем одно и тоже)
От Иоанна 20
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец,
так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
так и Я посылаю вас.
Действительно, обратиться к богу напрямую или через посредников? Что же выбрать
Мне, познакомиться с Создателем, с Его законами и принципами помогла Библия. Стараюсь в своей жизни соблюдать законы и принципы Бога, тем самым проявлять свою веру на деле, а не на словах. В Библии написано:" вера без дел мертва"
Еслив сходишь, Христос тебе уже должен. Вот пусть и отрабатывает. А если еще и свечку ему купишь - то и проценты капают.
А деньги кто будет жрецам приносить?! Странные вы какие-то, таких простых вещей не понимаете
Ходить нужно, Есть такое правило кто 3 раза пропустит по своей воли воскресную литургию, будет отлучен от Церкви
Это дело каждого, кто-то ходит, кто-то нет. Но это не значит, что если человек не ходит в церковь, не молится там, то он не верит в Бога. Верить можно и дома, и молится можно дома перед иконой (если хочется), не обязательно посещать церковь. Лично я редко там бываю, но в Бога верю, хожу свечки ставить за покойных или больных родственников.
скажите можно ли хотеть научиться читать считать и достигнуть ученой степени не ходя в школу, так и нельзя приисполнится святости не зная законов Божьих, или вы считаете что апостолы у Христа для компании были, они как и свяшенники являются пастырями