Религия, вера

Вопрос православным. Вы когда ходите в церковь молитесь там иконам, или тем, кто на них нарисован?!

Вы в этой категории уже не первый год ...пора бы уже изучить вопрос.
Молятся, конечно не иконе, а тому кто изображен на ней.
Если бы вы знали тропари и молитвы, тогда у вас не возникло такого воспроса.. .
Все иконы для православных являются святыней и большой ценностью.
Есть такие праздники :
Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани
Празднование Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы, именуемой
"Казанская"
Почитайте, это интересно.
http://days.pravoslavie.ru/Life/life4570.htm
потому что эта икона обладает чудодейственной силой. Но, очевидно, что не сама по себе, а благодаря силе той. кто на ней изображена.
Иконы имеют разную силу. Есть чудотворные иконы.
Tатьяна Шишкова И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
Откровение Иоанна Богослова 19 глава стих 20
Тем, кто нарисован... А праздник посвящен не столько самой Иконе - сколько результатам молитвенного заступничества Пресвятой Девы Марии, полученного при обращении к Образу, изображенному на данной иконе.
ОНИ МОЛЯТСЯ СВОЕМУ УЧИТЕЛЮ И НАСТАВНИКУ - ДЬЯВОЛУ! БОГ их не слышит. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БОГ ИХ УСЛЫШАЛ - НАДО МОЛИТЬСЯ ТАК, КАК СКАЗАЛ УЧИТЕЛЬ ИИСУС ХРИСТОС. " А ВЫ, КОГДА МОЛИТЕСЬ, УМОЙТЕ ЛИЦО СВОЁ И ЗАЙДИТЕ В КЕЛЬЮ СВОЮ, ЧТОБЫ ПРЕДСТАТЬ МОЛЯЩИМСЯ ПЕРЕД БОГОМ, А НЕ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ"
а как же заповедь -не сотвори себе кумира ?
что-то я непойму.. . сколько видов у вас этих богоматерей ?
она не одна? )
у православных тоже есть несколько фотографий в альбоме, там где они бразильские друзья, еврейские друзья и они же русские друзья?)))) ) Оо
Вы сами то поняли, что сказали???? Икона, это и есть образ, который на ней изображён. Мы молимся, более возвышенным материям, икона лишь проводник.
Это например: Хочешь с папой поговорить, а он в другой комнате, взял его фотографию и поговорил с ней. Вот проблема и решилась!! ! классно