Религия, вера

я предал православную веру. не хожу в церковь. не купил иконы домой. как Бог поступит со мной?

будешь первым в очереди в рай...
Zulfiya Kocak
Лучший ответ
Это страшный и жуткий грех.
Про богов не знаю, а православные скоро Вам пришлют приглашение на шашлык, где Вы главным блюдом.
Только учтите, православная кухня несколько отличается от средневеково европейской. Потому шашлык прежде чем зажарить, могут иногда отбить.
Впрочем пока государство у нас светское, Вы в праве вежливо отклонять такие приглашения. Но это лишь пока... .

Так что подстелите соломки, известите церковь ( телеграммой или заказным письмом) о том что отсутствуете по уважительной причине. Нарисуйте икону сами ( в фотошопе это просто) . и начинайте замаливать грехи так. что бы все вокруг это видели. А то ведь и правда пожарят. С них станется.
Надерет уши и в угол поставит
Б#
Баха #
А что? Есть какие-то опасения? =)
Бог живёт в душе. Деваться некуда, всё равно вернётесь к вере,
только сами себя загрязняете, отнимаете у себя возможность
осуществить то, к чему призваны Богом. (не было бы поздно !)
Даурен Оразов
Сначала расстреляет, потом повесит, а потом четвертует.
Vlad Morev
Римский папа Бенедикт из Ватикана ушёл!
Притча о блудном сыне - Евангелие от Луки, глава 15.
«Еще сказал: у некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую [мне] часть имения. И [отец] разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться. Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся. » Лук. 15:8-32
Damian Savin
ничего не поделаешь, это печальные издержки при развитии интеллекта))
Olya Ponkratova
Поступать может тот, кто есть.
Бог продолжает Вас любить!
Но Вы сами избрали Ад...
В2
Вадим 2001
Татьяна Златьева -Руденко это вы уже за бога решили что он избрал - ад? У вас божественные полномочия выносить суд заочно?
не парься! ничего он не сделает
Руслан Дробот
Здравствуйте! А, вы ждёте милости? Бог поступит с вами по Своему усмотрению. Бойтесь Бога Живого, ибо не знаете часа смерти своей.
Молодец, теперь начнешь жить по настоящему. А богу до тебя нет дела, у него есть дела по важнее.
Если теперь примите истинную веру, одобрит.
Произойдет самой ужасное, на что ты даже не рассчитывал затевая свой проект "обидеть Бога". - Бог не обратит внимания.
Elena Getmanets
Поймет и простит))
Предал? Тоесть служил и скурвился? Или просто никогда не был православным христианином?
Эгрегориальное образование может создать проблемы если вы пользовались благами, а потом отказались его кормить. Если же не имели с ним дела, то и оно к вам никаких претензий иметь не будет.
А Богу все эти игры в криво, право, лево славие, и любые другие -изм и -ство до лампочки.
он отберет у тебя остатки разума и ты станеш атеистом себе на погибель. вот тут он и порадуется
Таким образом ты никого не предал. Ведь многие люди ходят в церковь просто для показухи и покупают иконы чтобы все видели их "веру". А для того чтобы молиться не нужно ходить в церковь и не нужны никакие иконы. Молитва более чиста без всего этого. Многие из священников сами неверующие и используют веру людей для своих карманов.
М=
Мурадин =)
заветы преступил? открой Новый Завет, прочитай.. . перестал ли ты верить в Господа? так что не выдумывай ерунды.. . время пройдёт, успокоишься, захочешь, вернёшься в православный храм, не захочешь.. . ну так получилось.. . главное вспомни что сказал Христос: "ВЫСТРОЙ ХРАМ В ДУШЕ СВОЕЙ. " кстати, рядом с православными ходят люди других конфессий.. . тоже христиане.. . тоже ждут тебя.
Иван Кнёв
изрубит на мелкие кусочки