Я не православная, и не берусь судить никого, потому как только Бог видит сердце. Возможно, есть люди, которые искренне считают, что именно таким образом можно угодить Богу.
Но важно знать правду- христиане должны ЖИТЬ по библейским принципам. Истина должна быть не просто какой-то мизерной частью жизни, а образом жизни истинных христиан. Это означает, что дела должны быть в согласии с верой, со словами.
Библия говорит: "«Всякий день буду благословлять Тебя и восхвалять имя Твое во веки и веки» (ПСАЛОМ 144:2).
Религия, вера
православные! почему вы ходите в церковь 2 или 3 раза в год и гордитесь этим?? примерно 90% православных живут именно так.
Альбина Аглямова
На самом деле, всякий по настоящему верующий человек не сможет жить в одиночку, а обязательно будет искать духовную связь с Богом и с себе подобными.
понты и внешнее не заменят православному внутреннее, тем они и отличаются от сектантов ...Где форма преобладает над содержанием...
Когда бываю в районе Бауманской, всегда захожу в Елоховский собор. Там во дворе хороший и бесплатный туалет! Кто не знает, возьмите на заметку...
Ну, вы то каждое воскресенье на исповедь и причастие, и по средам и пятницам в посте.... да?
Наталья Кацеба
я каждое воскресенье хожу в церковь и причастие у нас только раз в месяц!! и то это мало, но я говорю что они считают себя православными но в церковь по праздникам только ходят, и не знают ничего про Бога... это не ко всем конечно относиться!
Я не горжусь, там нельзя петь, по состоянию здоровья сижу в Ответах, люблю межрелигиозные встречи здесь, смущает символ распятия и матери-одиночки, в молитвах нехорошие слова, я их вначале заменяла на антонимы с частицами -не-, потом устала заменять. Там еще сидят нищие и пристают. Мне не по себе. Иногда просто денег нет. Слишком много христианских конфессий. Не нашла духовника, не причащают. Все собираюсь сходить. Слишком много вопросов о христианстве.
А ты считала?
Главное, что мы ходим в церковь молиться и Причащаться, а не БЕСНОВАТЬСЯ, как делают это "пятидесятники"!
Наталья Кацеба
РАЗ В ГОД!!!

Альбина Аглямова
СИ могут читать мысли ?
Сонечка Дмитриева
Сам придумал?
Это конечно неправильно. Св. отцы имевшие духовный опыт, поясняли, человек не бывающий на службах более двух недель становился "нечистым "
А Ты походи также!
Наталья Кацеба
зачем мне раз в год в церковь ходить?
Ты прям филасаф, я атеист и мне пох на церковь и т. п.