Религия, вера
Если ты крещённый и не ходил в церковь 2,5 года? И нет желания туда идти... это нормально или грех?
Это нормально, потому, что без желания там, и делать не чего.
Это - грех тех, кто тебя крестил.
Если бы ты принял решение принять крещение сам - то и потом бы так или иначе следовал сделаному выбору.
При православном крещении роль воспреемников в том и состоит, что младенец принимает крещение "по вере своих крестных", они же дают обет Богу воспитать своего крестничка в понятиях и традициях своей веры. Но далеко не все из них исполняют свой долг или даже в полной мере осознаЮт, что же на самом деле означает - быть крестным...
Можно не ходить, но в душе оставаться верующим.
вы невидимо отлучены от церкви. кому церковь не мать, тому Бог не Отец.
Zulfija Toshboeva
А как же быть тогда отшельникам?. Церковь это не Храм, а собрание людей с общей целью - стать богами и получить жизнь вечную.
конечно ненормально
Зачем тогда крестился?
значит в церкви грешники ;)
Нет.
Грех - в грязи души невъехавшего.
Грех, но не один, а очень много.
Не надо выдумывать новые грехи. Все грехи описаны в Библии.
Зависит от того, чем 2.5 года заниматься.
У ТЕБЯ НЕ БЫЛО БИБЛЕЙСКОГО КРЕЩЕНИЯ! ))))) >>>>>1-e Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Ты не рожденный свыше. В тебе Духа Святого нет и отношений с Богом. Ты даже не читаешь писание. Иначе бы знал что в заведениях которые практикуют грех Бога быть не может. А стало быть где иконы, и прочий оккультизм Бога нет.
Конечно это неправильно. Что то пошло не так.
..нет в этом греха
вероисповедание - каждый имеет право выбирать во что верить. крестили нас без нашего согласия (большинство). Если не верующий - то и греха нет.
PS. в последний раз месяца 3 назад заходил в монастырь. до местного магазинчика с выпечкой. Ладно спецодежда, но каску снять забыл.. вроде не верующий, но так неудобно =/
Не ходи, не трать время
Грех - это убиийство, алчность, сквернословие, итд - вы это все знаете. Где вы прочли, что непосещение церкви само по себе - грех? Появится потребность - идите, нет желания - это не грех.
Я крещенный и 59 лет туда не ходок ,
вполне нормально, вот я ребёнком зачитывала детскую библию до дыр, а сейчас рок слушаю и ничего
Ты будешь сожжен в аду.
Грех - это именно то понятие, которое разделяет добро и зло. Если для Вас не существует ни добра, ни зла, то и греха тоже нет.