Религия, вера

Моей дочери 2,5 года, но она старается делать движения, которые делают при чтении намаза, не грех ли это?

Руки на груди складывает, земной и поясные поклоны делает, но естественно без чтения сур.
Юлия Барбо
Пусть делает хвала Аллаху что он дал ей любовь к намазу пусть делает потом она со временем выучить суры и ты будешь гордится ею.
Гулзира Сабиткызы
Лучший ответ
Дети повторяют то, что видят...)
За вами повторяет)
ахахахахахах
Андрей Эрбес
Уже бьётся головой о пол?!
Бедная девочка! Помимо воспитания у нее еще и с генетикой не очень...
Сергей Голуб
встает раком?
вроде б рано...
Ainurа Abil'taeva
Наталия Бобылева да в самых раз, с децтва привыкать надо раком стоять
Возможно она была мусульманской в прошлой жизни, а может ребёнку просто необходимо движение.
У нее с координацией проблемы, покажите физиотерапевту.
••• Это то, что имеет место быть. Факты неоспоримы. Я сам до 5лет помнил о том, что я жил до этой жизни. И каждый ребенок обычно до 2лет помнит о своем прошлом. И это не психическая болезнь, а реальность. Но когда ребенок начинает говорить ему очень быстро надоедает говорить о своей прошлой жизни из за того, что мы. взрослые не умеем слушать, и более того, говорим ему не выдумывать и перестать смотреть фильмы для взрослых.
Ruslan Latyuk
Это может зрелая душа, чувственный опыт из прошлой жизни пока неосознанный, единственное хотелось сказать, что Христос дал Путь, но выбор за вами, как ее воспитывать.
Nuraym Mayrambek Kyzy
Она подражает кому-то. Подумайте, кому? Какого вы вероисповедания?
Анна Буцанова
Это очень хорошо за вами повторяет!
Нужно поддерживать ее в этом, говорить, зачем это делается, поощрять. В этом возрасте вряд ли ребенок будет делать это осознанно, она следует вашему примеру, и это очень хорошо. Главное не отвернуть ребенка от этого и не давать отрицательных эмоций. Пусть это будет у нее как игра, пока это не стало ее обязанностью
Разве может ребенок совершить грех? Наоборот, поощерять ее надо в этом, хвалить.
Если это навязчивые движения, сводите её к врачу.
И даже не думайте забивать ребёнку голову всякой ерундой. (простите за грубость, но я обеспокоен и считаю своим долгом предупредить, что нельзя воспитывать детей в религиозной строгости.) Ей меньше трёх лет, что она знает о религиях и грехах? В таком возрасте дети только учатся разговаривать, только познают окружающий мир, как может ребёнок совершить "грех", не осознавая этого?
Далее: что есть грех? Это нарушение законов религии, не обязательно плохой поступок.
Хороший воспитатель даёт ребёнку основу для самостоятельных выводов, если нужно, помогает ему. Хороший воспитатель, объясняет, какие поступки считаются хорошими, какие — плохими. Хороший воспитатель не будет загонять ребёнка в рамки религии, насильно заставлять молиться и верить в бога, не станет запугивать карой небесной.
Это уже только её дело, когда подрастёт, сама будет решать, в кого верить и верить ли вообще. Возможно, ей нужен будет совет, но никак не приказание.
Это я так, немного отвлёкся и забежал в будущее, прошу меня простить.
Суть такова: разберитесь с причиной, если с девочкой всё в порядке, оставьте её в покое.
Счастья Вам и Вашей дочке, очень надеюсь, что у вас всё будет хорошо.
я в 2,5 года трогал писюн а потом нюхал пальцы. главное - исповедь
Юлия Барбо чей писюн, товарища по садику? ))))))))))))))