В настоящее время много есть люди, которые занимаются оккультизмом и это без следа не проходит, ведь делая дела дьявола - они открывают дверь для для дьявола. По телевизору например идет передача "Битва экстрасенсов", наверняка в интернете есть много оккультного видео, в книжных магазинах - множество оккультной литературы, итд. Люди занимаясь этими делами могут стать одержимыми, бесноватыми, несвободными, итд. Которым нужно потом будет раскаиваться, отрекаться от этих дел, уничтожать литературу и предметы, каяться, искать христиан, кто мог бы изгнать из них бесов, итд.
Вот, что написано в Библии:
9. "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13. будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14. ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. "
(Книга Второзаконие 18:9-14)
15. "А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. "
(Откровение Иоанна Богослова 22:15)
18. "Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
19. А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм.
20. С такою силою возрастало и возмогало слово Господне. "
(Деяния св. Апостолов 19:18-20)
16. "Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки — рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час. "
(Деяния св. Апостолов 16:16-18)
Религия, вера
Что нужно делать человеку, котрый занимался оккультизмом и который хочет покаяться и оставить эти грехи?
1) сжечь все что у него имеется в доме, связанное с колдовством.. .
2) сломя голову бежать в церковь!!! !
3) дождаться конца богослужения, встретиться и поговорить с батюшкой.. .
если человек, уже замечает у себя явные признаки беснования, нужно так же проделать вышесказанное.. . и ехать к священникам, которые "отчитывают".. если бес не подпускает к церкви, нужно просить момощи у близких, друзей, или на крайний случай у православных людей, около церкви.... с этим шутки плохи....
2) сломя голову бежать в церковь!!! !
ему нужно прийти в православный храм
найти учеников и передавать свои Знания, что бы не пропало ничего в суе, а самому почить на заслуженных лаврах Наставника
Нужно чистосердечное раскаяние, чистосердечное отречение от всего этого, уничтожение всего, что как то связывает с оккультным. И молитва. Никакой батюшка, никакие свечки, иконы не помогут. Поможет только Бог. И неважно, где человек обратится к Нему. В храме или дома. Важны чистосердечность, искреннее желание освободиться, и Бог не оставит без ответа. Ответ может быть не такой, какой человек желает получить, и не тогда, когда желает, но ответ будет, обязательно. И это будет самый лучший ответ, и в самый подходящий момент.
провести свою последнюю черную мессу и принять ислам ^___^
Магия как и религия путь к саморазвитию и самосовершенствованию, к становлению сознания. Иной вопрос, что люди начинают использовать это в материальных целях- тут уж феномен людей...
И все типа лохи и повелись на эту муйню))
Прежде всего избавиться от всей атрибутики. Ни кому не дарить и не передавать, а сжечь или уничтожить. Дальше, если вы читали эти стихи, о том, что Богу мерзки эти дела, то должны были бы видеть как этого Бога зовут. А зовут Его - Иегова, к Нему и идите. К тем, которые Ему служат.
всякое покаяние заключается в том, чтоб прекратить то, что дурно и навыкнуть тому, что благо...
Вернуться в лоно Иалдабаофа
Покайтесь. Покаяние- это изменение себя. Придите в православный храм, исповедуйтесь священнику о грехах, в том числе о занятиях оккультизмом и больше к этому не возвращайтесь даже в мыслях. И всё.Сами потом почувствуете на душе мир, спокойствие и благодать.
Еще не известно кто из вас более бесноватый - они или вы
если Крещёный, придти в Церковь исповедаться и отречься от колдовства!