Религия, вера
Хотели бы вы покаяться? Почему не все лбди могут покаяться или до этого нужно созреть? Что нужно делать, что бы созреть
по покаяния?
мы всегда в покаяниях, даже мысленных грехов просим Бога очистить
нам бы попинать тех, перед кем каются ;)
Конечно же молиться, поститься и слушать радио Радонеж.
Нужно прочитать понятную книгу и пройти через 3-х дневный пост. Для покаяния в Русской Православной Церкви следует понимать, что такое грех и какие разновидности греха бывают. Такая книга есть: "Рассказ блаженной Феодоры о мытарствах". Садишься читать книгу, кладешь рядом листок бумаги и по порядку вспоминаешь свою жизнь и записываешь есть такой грех или нет. Для исповеди и причастия не нужны имена, явки и фамилии достаточно признание, что такой грех был. Потом в церкви перед священником перечисляешь все грехи и священник рвет эту бумажку, а остатки ты сжигаешь уже дома. После тебя допускают к Крови и Плоти Христа (воде с вином и частице просфоры) . И в это время может произойти настоящее чудо, потому что Кровь Христова (сладкое вино разбавленное водой) может показаться тебе очень горькой, как будто это слезы. Как можно толковать такое событие я не знаю. Но у меня было так.
Елена Есинкина
Кагор попы разбавили молдавский. Это называется выработка жрецами рефлекса. павлов за это нобелевку получил.
Хотела бы, только в протестантизме покаяние - это скорее прощение, помощь, там какой-то личный призыв Христа к покаянию, у меня не было такого чувства, как бы единичного, а так вся жизнь - покаяние.
Покаяние в чем, зачем и кому?
все просто, нужно выключить мозг. . Разве это не так?))
покаяние - это отказ человека повторять ошибки. Такой отказ, который нарушить его не заставят даже под страхом смерти. Такое покаяние не нуждается ни в свидетелях, ни в словах.
А то, что ты бежишь по выходным каяться священнику, за то что опять дрочил - это не покаяние, это душевный стриптиз.
Покаяться надо тебе за свою злость к людям
бес (ы) не пускают
один раз покаялся, потом сидел в тюрьме 20 лет