Религия, вера

Хочу сходить завтра в церковь, потому что не могу уже держать в себе душевную боль? Что надо делать?

Сергей Мизь
Идите, ничего не ждите (специального дня) ! Если в храме службы ежедневно, лучше прийти к началу литургии. Но можно и в любое время. В том, что накопилось в душе, надо обязательно исповедаться. Если не успеете исповедаться с причастниками, попросите священника исповедать Вас в удобное время, или для начала просто побеседуйте.
А "делать" ничего особенного и не надо, надо просто открыть Богу сердце. Если польются слезы - не удерживайте и не стесняйтесь. Это значит - Бог Вас услышал и омыл сердце слезами. Поверьте, в храмах люди понимают про такие слезы. А если кто-то и смутит Вас - не поддавайтесь искушению. Вам тут много правильного написали.
А потом все-таки причаститься!
Анэля Нурсолтанова
Лучший ответ
лучше сходить в храм в субботу на вечернюю и в воскресение на Литургию, и ещё лучше исповедаться и причаститься
Арай Аманова
Сходите обязательно, неважно когда .
Завтра или в выходные.
Обратитесь к Господу Иисусу Христу -врачу душ и телес.
Он поможет исцелить болезни души вашей.
Роман Гета
Чем ближе мы к Спасителю Христу, тем нам легче переносить страдания.

Что делать? Молиться, исповедоваться, причаститься… .
Христос поможет.
Купи кагору и выпей на дому. Боль пройдет. только не увлекайся.
Kiarahost
Только не вешайся, бог подождёт, не баба.
поплачь прямо сейчас) зачем держать в себе- этак можно и надорваться.)
Просто идите. Лукавый будет подсказывать Вам много поводов не делать этого, но идите несмотря ни на что. Лучше придти к Литургии, обязательно перед ней происходит таинство исповеди, батюшка примет и Вашу исповедь, скажет нужные слова, можете тут же на исповеди попросить его совета. После исповеди хорошо причаститься, но для этого следует сооблюст трехдневный пост. Если Вы не готовы к Причастию, то просто исповедуйтесь. Не ждите моментального облегчения, но при искреннем покаянии Господь Вас услышит и все устроит по промыслу Своему к Вашей пользе. Благослови Вас Господи.
молиться
Ёма )))
Ну раз душа просит, сходи, помолись. Но главное помни, со временем всё проходит и это пройдёт. Не ты первый, не ты последний.
Молитва - разговор с Богом. К Богу обращаются по имени. Молитву произносят своими словами, а не заученными текстами и\или песнями. Обращаются через Иисуса Христа. Имя Бога есть в Библии. Исход 6:3(сноска) Синодальный перевод.
Выговорись Создателю и тебе станет легче. А в церкви с кем поговоришь искренне и от всего сердца?
Можно просто пойти туда и постоять. Купите несколько свечек, поставьте их возле той иконы, которая Вас "позовет". Постойте возле нее, помолчите. Попросите избавления от боли и вразумления от высших сил. Сама атмосфера подействует, вот увидите. Даже если придете вне службы, когда там будет очень немного людей. Так даже лучше.
Стать на колени и поговорить с Богом о том что вас волнует. И попросить то в ем нуждаетесь
Нет смысла идти в церковь.

"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. "
Galina Popova
Сходи в церковь, помолись, и если есть возможность поговори со священником о своей боли. Не отчаявайся, только Бог может утешить в скорбях. А душа болит потому что раним мы её своими грехами...
Кому вы там нужны со своей болью? Почитайте ответы здесь, ничего другого вам там не скажут.. . Тем более, если вы не завсегдатай этих учрежденй, все равно ни черта не поймете там.. . все силы только внутри вас.. . Берите сбя за волосы и тащите.. . НИКТО, кроме вас, не поймет, не прочувствует так, как это чувствуете вы и не поможет. . ВСЕ внутри вас.. . И сила, и желание и воля. . Лучше уж погворить с близким человеком или, наборот, с совсем незнакомым.. . Хоть со мной.. . Удачи вам и силы...
Aliya Aidossynova
Церковь это прежде всего духовная больница, так что если есть потребность, то обязательно нужно идти.
Ilmira Kurbanova
церквей много вы не уточнили в какую, от случая к случаю не прилично обращаться к Богу когда вам плохо, изучайте библию, молитесь, идите в то общество которое больше всего соответствует библейской истине
Матф. 11:28 Придите ко Мне все
труждающиеся и обремененные, и
Я успокою вас; -- это значит стать верующим во Христа, и обьединяться с такими же людьми по духу, не делайте упор на сети православные, так как эти люди аморальные в большинстве своем особенно батюшки, а рыба гниет с головы есть такое выражение
Лучше конечно будет если об этой душевной боли скажете на исповеди батюшке. Он хоть совет правильный даст.
У меня у самой есть душевная боль. Я поэтому Вам и решила ответить.
Art Дизайн