Религия, вера

Хочу сходить в церковь чтоб избавиться от привязанности к человеку. Это поможет?

Никогда особо не верила ни в гадание, ни в бога. Верующей не была, но, как и большинство людей, в детсве меня крестили. Сейчас переживаю тяжелое расставание. Все окружающие говорят что нужно попробовать сходить в церковь, чтоб избавиться от влияния этого человека. Как многие считают, он что то типа энергетического вампира, который постепенно меня "выпивает". А я не могу уйти, люблю его, хотя не за что его любить. Он меня не ценит, не любит. Моя любовь к нему только причиняет боль. Никогда не думала что моральная боль ощущается на столько физически в теле и в сердце. Так вот хочу сходить в церковь, но молитв не знаю, но там нужно делать не знаю, кому свечки ставить не знаю. У кого был подобный опыт? Поделитесь им пожалуйста.
Sergey Sergey
Sergey Sergey
99
Не туда, дева, смотришь !
Вся жизнь впереди. В ней будут разные испытания. Они не только ранят, но и закаляют

человека. Поэтому в первую очередь надо :

- привести себя в порядок ( стиль сменить, поменять одежду и т. п. )

- заняться нужным делом, а не тупо ходить на работу. Как вариант возможно помогать

кому совсем тяжко живётся ( одинок, беспомощен, малолетка)

- работать над собой ( образование, изучения иностранного и др. )

- в жизни много разных интересных вещей которыми увлекаются люди.

Именно там возможно придёт и новое чувство к нормальному, здоровому

душой, телом человеку.
Чингис Кикеев
Чингис Кикеев
43 918
Лучший ответ
в Церковь не ходят, чтобы избавиться от привязанности к человеку, Церковь -это не бабушка -шептушка, В Церковь ходят, чтобы привязаться к Богу, и жизненные трудности переносить с терпением и смирением
это не любовь а психическая зависимость.

идите .. поможет.

когда то надо начинать.
Фёдор Барков
Фёдор Барков
61 086
Хождение в церковь ничего Вам не даст само по себе. Поинтересуйтесь у знающих и сходите к хорошему батюшке, поговорите с ним, он многое поможет Вам понять. К сожалению, они редки, но вдруг Вам повезет...
Ты читала повесть Куприна "Гранатовый браслет", где описываются страдания человека из-за женщины. Любовь - это радость, а то, что испытываешь ты в христианстве называется скорби. Бог - это любовь, но если Бог дал тебе скорби (а Бог дает все, это такой "регулятор"), значит твое нормальное настроение вредит тебе, то Он дает скорби. Сейчас тебе необходимо перейти на другой духовный уровень, чтобы избавиться от этой твоей ничем незаслуженной повинности, и увидеть это со стороны, а сделать это можно только через церковь. А иначе как Желткову придется страдать, не из-за этого козла, так из-за другого.
Есть такой грех, который называется так: пристрастное отношение к человеку. Исследуйте себя, сходите на исповедь, отойдёт.. .А когда придёте домой, изучите этот сайт, очень помогает: http://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Антон Сердитов
Антон Сердитов
57 668
глупость) ) толпа конечно может на некоторое время задавить чувства. . но стоит оказаться где либо в общем месте. . и все встанет на свои места) ) Время и разум может помочь в этом деле. Иногда на это уходит почти вся жизнь))
Чем она может помочь?
Зере Кабылова
Зере Кабылова
13 210
Сходи желательно не во время службы. Увидишь священника, попроси выслушать, и расскажи всё, что здесь написала. Даст Бог, батюшка подскажет, как тебе поступить. Только тебе надо знать, что священники обычно не дают прямые указания по поводу отношения к другим людям. Если только скажет исповедаться и причаститься. Удачи! )))
Типа ты это... совсем с бабками переборщила. Немедленно на исповедь... и причастие.. иначе погибнешь.
TH
Tasha Hamina
5 032
конечно поможет.. отвлечет по крайней мере и еще читай что то полезное и православное

Похожие вопросы