Религия, вера

Хочу сходить в церковь,исповедаться,причаститься и заказать молебен на все доброе дело,как это сделать, незнаю, помогите

посоветовали начать с этого, а я кроме как креститься ничего не знаю и не умею
Сделайте первый шаг - просто сходите. Но не на праздник или в часы службы, а тогда, когда в храме почти никого нет. просто зайдите и побудьте там. А как что делать, не стесняйтесь - спросите у бабушек при церкви.
Главное - идите, пока сердце зовет
Maria Ostapenko
Лучший ответ
Сходите в Храм, там вам всё расскажут)
да и на здоровье, если уж очень хочется.... Олег все написал, что дальше делать....
так тут ключевое слово - сходить. обратиться с остальными вопросами можно практически к кому угодно - хоть в тот ларек на входе, где свечи продают. там расскажут.
Ну уж не с "советов в интернете". Вам же в Храме посоветовали СОВЕРШИТЬ то, о чём Вы спрашиваете, наверное, в Храме ВСЁ для СЕБЯ и выясните.
надежда на рукотворные требища и грешных попов тщетна...
сходите или позвоните в ближайший Храм и поговорите со священником, а здесь шутников и сектантов полно...
Вам в храме на эти вопросы с удовольствием ответит бабушка (обычно) за свещным ящиком, либо, в некоторых храмах, дежурный священник или мирянин, везде по разному.
Мария Остякова
Начать лучше с чтения Библии и молитве о помощи понять волю бога.
Нужно прочитать такую книгу -"Закон Божий" - она продается во всех церквях... потом книги о том как надо исповедаться. А дальше Святой Дух Сам Вам подскажет, что нужно читать...
С вечера осмысли все свои грехи, не ешь не пей даже воды с вечера, молись о прощении, можешь даже записать на бумагу грехи, с утра иди в церковь спроси у любого где исповедь, встань в очередь и смотри что делают другие, а там сердце тебя самого поведет! А после исповеди будет и причастие, попроси батюшку при исповеди и всё
Сходите закажите молебен о здравии. Это можно сделать в любое удобное для Вас время. А что бы Причаститься для начала надо 3 дня поститься, вычитать каноны и последование ко Причастию в молитвослове. Обязательно побыть на вечерней службе перед Литургией, которая будет служиться на следующий день. Исповедь обычно происходит перед Причастием, Вы готовитесь дома впоминаете свои грехи, если нужно записываете их, а потом рассказываете перед священником, он благословляет Вас на Причастие.
Начните с действия. Именно сходите и поговорите. Сейчас в большинстве храмов не "дремучие бабки", а люди современные, сами прошедшие через воцерковление, - помогут. А прежде всего, начинайте молиться Богу. Без фантазий и в простоте, своими словами, Он не оставит.
Заходишь в церковь, ищешь любого попа и говоришь ему это
Исповедуйтесь лично Христу, так говорит Библия, а люди сами грешные и молитесь Ему, только Он поможет! А в церкви только пустые и мёртвые ритуалы, они ничего не дают.
Павел Соснин
Пока просто сходи в церковь. Потом спросиш у кого нибудь там и тебе обьеснят.
))) )))