Религия, вера

Хочу сходить в церковь, но незнаю что делать?

Незнаю что делать, во сколько идти, когда, что там делать правильно? Как поставить свечку за здравие и тп. Подскажите в интернете не могу найти, а спросить стесняюсь, буду благодарна!)
S1
Star 1208
В кино сходи )
Абдiразах Сираж
Лучший ответ
Вам нужно самой стать Церковью покаявшись и приняв Христа Господом и Спасителем.
Valentina Goryacheva
Ирина Фаттахова малая церковь это семья.
а не отдельный человек
Возьми платок, чтобы покрыть голову при входе в церковь. Свечи бывают стоят так в ящике, но обычно в лавке берутся. Хотя можешь и без свечи помолиться у икон.

За здравие можно молиться где угодно, а за упокой - где есть Распятие (Крест с распятым на нем Христом).

Все это можно сделать в любое время дня, если храм открыт - в него всегда можно входить. Утром и вечером бывают службы, но это нужно узнавать на месте - во сколько и в какие дни.
Star 1208 Спасибо большое
Многие люди не могут разобраться: в какой ситуации идти к психологу, а в какой в церковь
Машуля Урядникова Значит, многие смутно понимают, что не надо ходить ни к психологу, нир в церковь.

Это повод для оптимизма.
Star 1208 Я не многие люди, я вроде бы вопрос нормально задала
Так лучше в поисковие наберите: "как вести в храме" и много сайтов будет
Например:

http://verapravoslavnaya.ru/?Kak_vesti_sebya_v_hrame

http://onlineotvetchik.ru/kak-vesti-sebya-v-cerkvi.html
В храме существует определенный порядок, как и что, но вы не поймете если не будете туда ходить. Я тоже хочу сходить, я тоже ничего не знаю.
Свечки купите внутри.
Но в храм ходят ради молитвы... типа коллективной, когда вы все стоите и молитесь и знаете зачем и о чем.
в храме идет служба, батюшка там что-то такое читает из писание, поет хор. всетакое в тему писания. и молятся об этом все.. Вот как то так я понял когда я там был.
я приходил к 10 часам, служба начинается толи в 9 толи в 8 утра это утренняя также сущ вечерняя, затем служба заканчивается и далее священники уже занимаются своими делами, может отпевают может корестят или венчают когото..
Какой-то такой там распорядок
Ну остальное вы сами поймете. В храме никто не обращает ни на кого внимание все соредоточены на молитве
для этого туда и приходят
Коля Караман
Надеть длинное платье, на голову платок. Зайти во время службы в атмосферу людей познавших Божий мир.
Митя Нано
А вот обзываться не надо.
Star 1208 И что?
Если вас интересует этот вопрос пойдите в церковь, какую хотите и спросите у батюшки или у служащих, они вам объяснят, что нужно делать и как правильно.

А от себя скажу. В нашей церкви утренняя служба начинается в 8 утра, вечерня в 18 00.За здравие вы можете помолиться у икон любых святых, а за упокой, там где изображен Христос распятый. Приходите в храм, подумайте о своем, помолитесь и все у вас будет хорошо.

А на тех кто смеется над религией просто не обращайте внимание. Удачи.
Star 1208 Спасибо большое!
Ну не знаю где ты в инете смотрела, не может быть такого чтобы там про церковь ничего не было, как ходить ?, вообще служба там обычно начинается с 8 утра, заканчивается где то в половине десятого, но прийти можно в любое время, где Господь Христос на кресте и святые с ним и там свечи горят -там за упокой ставят, а за здравие это обычно где икона со всеми святыми, вообще поставь свечку к любому образу который понравиться.
Star 1208 Спасибо большое, в воскресенье можно?