Религия, вера

Хочу сходить в церковь, но не знаю с чего начать...

На душе такое состояние, что хочется в церковь, спокойствия. Но дело в том, что в церковь ходил когда ещё был маленьким и совершенно сейчас не знаю, как и что там делать. С чего начать?
Болит очень душа за отношения и в целом за мою жизнь (где моё предназначение, куда мне двигаться и т. д.), которые у меня были, но которых уже нету из-за моего плохого, эгоистичного отношения к девушке, доводил её до слёз, истерик и т. д.
Я очень совестливый человек и в душе сидит это всё и ничего не могу сделать. Не могу её забыть и отпустить. Хочу с ней идти по жизни или если не идти, то что бы на душе у меня получше было.
Себя не могу простить за своё отношение к человеку. То что теперь в её глазах я никто, пустое место.
Есть также порок/привычка/зависимость - смотрю порнографию и занимаюсь онанизмом. Занимаюсь около 9 лет (сейчас мне 25). Бросить хочу, всё осознал, проанализировал (понимаю, какие последствия и к чему это приведёт), но не получается пока. Очень мешает жизнь, т. к. с девушками не складывается, мысли пошлые и дурные и вся жизнь у меня крутится вокруг этого. жизнью совершенно не интересовался, никак не развивался и сидел дома и только и занимался этим делом.

Очень прошу подскажите, как быть и что делать. Спасибо всем и сори, что в разброс немного всё написал.
Не смотри еб.. нутые ответи и вперед в церковь... советую познакомиться со священнослужителем либо с кем то подобным... никогда не сдавайся и не переживай если священник будет неразговорчивый или суровый... помни-священнослужитель- это сосуд, наполненный Светом Божьим.. и как любой сосуд, так и священнослужитель может быть не самым добрым... но его выбрал Бог.. этого многие не понимают... мол, тачка крутая у них, цепи золотые... не смотри на это !!!На твоем пути будут кучи испытаний веры... Господь не начнет исполнять любые желания.. готовься к этому... но любовь к нему развивай.. это прекрасное чувство... и проверка твоей веры... которая будет избита на этих этапах... ведь кроме добра есть и темная сторона... запомнил? А теперь вперед!
Сергей Иванов
Лучший ответ
Ninel Mnemonikkk Бог не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих Библия
Один посредник между Богом и людьми Христос -Библия
Жанболат Маратулы Спасибо вам. У меня такой вопрос... Что почитать, какой фильм посмотреть связанного с богом? С каких озов начать начинающему?
Где можно найти всю нужную для себя информацию (для людей, которые только начинают познавать Бога)?
умойся. оденься прилично и иди
Russi8 2010
Ninel Mnemonikkk а что там делать то?
Бог вне рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих-Библия
Один посредник между Богом и людьми Христос-Библия
нафиг оно тебе. лучше купи хорошую книжку
Рита Вольвач
Сначала надо задать себе вопрос в какую дубина. А у тебя даже вопроса не стоит. Конечно в православную. А то что они язычники и в ад идут тебя не волнует. Потому ты раб и быдло не способное думать. Идешь как зомби в православие которого нет в Библии. Ну иди, скотам и смерть скотская в аду и вечные муки. Аминь!
Т)
Татьяна )
нужно сплести лапти
Прийти в Храм, спросить священника, договорится с ним о генеральной исповеди и следовать его инструкциям.
Алена Зинченко
Ninel Mnemonikkk Один посредник между Богом и людьми Христос-Библия
Начинать надо с покаяния, с исповеди. Далее 1 раз в год можете сходить на Соборование. Как часто подходить после исповеди к Причастию, решайте со священиком, которому будете исповедоваться.
Елена Беляева
Сходи сначала просто на службу в храм при мужском монастыре, если есть такой поблизости, постой, послушай, помолись, присмотрись к исповедающим священникам, к которому душа потянется, у того поисповедуйся. Не бойся, у всех людей грехи одинаковые, батюшку ты ничем не смутишь, он много чего слышал.
Ninel Mnemonikkk и не только слышал но и сам делал
чтоб поменять свою жизнь, надо поменять и себя и свое окружение.
Света Юрко
Просто приди между службами, постой, помолись Богу. Можно просто посидеть в сторонке и попробовать осмыслить царящее вокруг благоговение. Да утешит тебя Ангел-хранитель.
I chem vam pohod v cerkov pomozhet? Atmosferoj? Poka vy ne znaete sebia, Boga, zachem vy zhivete- vam vriad li pohod tuda pomozhet nadolgo. Luchshe chitajte Koran, obrashajtes napriamuju k Bogu I prosite Ego o nastavlenii I proshenii.
Сергей Лещенко
Покайся мне чем церкви!!
Алиса Незамединова он уже сделал это при всех
добрый человек, для начала с вечера в субботу прийти на службу (начинается в 16 00 или17 00 ), тормознуть после службы батюшку и поговорить, что хочешь исповедаться первый раз, попросить молитвенной помощи . И с утречка в воскресенье - на причастие!
Ninel Mnemonikkk Бог не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих-Библия
не переживайте, не плохо у вас, совесть работает, есть осознание неправильности своих поступков
в церковь сходите, но и с девушкой поговорите, сможет понять и простить, значит она ваша, нет так нет, не судьба, такой ваш опыт в жизни, зацикливаться тоже не нужно
Жанболат Маратулы Я для неё пустое место - 0. Не слышать, не видеть, ничего не хочет. Разочарование и безразличие ко мне.

Я её в какой-то степени понимаю.
Мир Вам и Вашему дому! Прими Ислам целиком, полностью и будешь счастливым в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам, есть только выигрыш! Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа. Будешь уважаем и дорог... В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, искренно и им дан разум для этого и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Всевышний Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллахь говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных" (сура 2, аят 2). И только тот, кто принял это Писание Аллахьа, и присягал в верности Аллахьу, считается мусульманином - послушным и покорным своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАХЬ, благодарным, соблюдая Его Законов. Му'мин - это тот, кто не только верит в Аллахьа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллаhа, как он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллаhа - восстающих против Аллахьа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь.. - хадис. Можешь быть благодарным к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора... Все, что приносит вред здоровью, в том числе и сигареты, музыка, мясо кролика, мясо конина, сбривание бороды и укорачивание бород меньше дозволенного и что унижает достоинство - харам, запрещено Всевышним Аллахом.. 5:88 Питайтесь из того, чем наделил вас Аллахь, - дозволенной, доброй и благой пищей. 2:8 Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллахьа и в Последний день». Однако они суть неверующие. 2:9 Они пытаются обмануть Аллахьа и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого. Одним словом говорить, что верю в Аллахьа - в Властелина миров, не соблюдая Его религию, то это явное лицемерие и издевательство. А раз уж если действительно веришь своего Творца - Аллахьа, то немедленно прими Ислам - религию, которая соответствует душе всех людей, как сахабы, с присягой - с байг"атом, в верности Аллахьу, что будешь соблюдать Его религию именно по Куръэну до конца свей жизни оставаясь верным Аллахьу. Это договор, сделка с Аллахьом и начни свою жизнь с чистого листа ибо по искренно принятию Ислама с присягой - с байг"атом прощаются все грехи и начнется приниматься благие деянии и принимаются покаянии и просьба о прощении грехов и прощаются грехи. Жизнь дается всего лишь один раз и поправить ситуацию второго шанса не будет и прожитых лет в неверии уж не вернуть. А так есть шанс исправиться, пока жив, но откладывая зная или не зная - это значить приобретение, заслуженной наказании.
idaknaub