Религия, вера
скажитеЗавтра пятница хочу сходить в церковь. Но не знаю как правильно себя вести. Можно просто постоять? молитвы я не знаю
Главное, не забудьте пожертвовать на храм!
Можно. Стой.
В случае чАго скажешь я разрешил.
И горе тому попу кто воспротивется воле Моей.
В случае чАго скажешь я разрешил.
Ведите себя прилично.
Главное сними коньки и противогаз.. они почему то от этого звереют!
Вы главное там ладану понюхайте, хорошо вставляет!
сходи, постой, посмотри, прислушайся к себе, зацени обстановку, антураж ...там познавательно
Если в двух словах.. .
Из формы одежды платок и юбка обязательно!! !
Далее перекреститесь и поклонитесь перед вратами храма. Зайдете в храм, перекреститесь и поклонитесь прямо, затем направо и налево. В центре храма на аналое лежит икона праздника. Перекреститесь и поцелуйте ее. Далее можно просто постоять но!!!! по окончанию службы обязательно вместе со всеми подойдите и приложитесь ко кресту, который у священно служителя. Уходя из храма креститься и кланяться также, как и заходили!
Там подскажут
Вы хотите не в церковь, Вы хотите Замуж и детей.... Извините, если сказал правду....
Еще одна жертва религиозных происков. Попалась! Главное заплатить не забудь, батюшке на новую машину.
Можно.. . Если возникнут вопросы, подойдите к бабушке торгующей в лавочке, она вам все подскажет...
Сходите в Евангельскую церковь там обрядов нет .Сможете посидеть и научитесь молиться в духе и истине а не по молитвослову. И примиритесь с Богом заодно
платок не забудь
Обычно так и делают, когда приходят впервые. Просто стоят и внимают. Ну не знаете молитв и не знаете, захотите узнать - молитвословы в любой иконной лавке. Сердце и глаза подскажут, что делать и как себя вести.
Придите в храм до начала службы, купите свечи, приложитесь к Распятию и иконе и встаньте лицом к алтарю, и до конца службы. Если молитвы (Отче наш, Символ веры, Достойно есть) не знаете - учите, а пока достаточно просто вслушиваться в слова песнопений и повторять вместе с народом "Господи, помилуй" и креститься, когда все крестятся.
О подготовке к Причастию: http://www.pravoslavie.ru/put/31461.htm
В церковь не ходите - это собрание влияния.. - а идите в храм Божий; рассмотрите лики святых Его от земли, получите добрый ответ на всякий вопрос, получите текст молитвы Отче наш...
Можно. Желательно в головном уборе
пошли вместе? я тоже хочу но не знаю ниче как да что, напиши н а почту если хочешь