Религия, вера

Хочу сходить в Церковь

Хочу сходить в Церковь поставить свечи за тех кто жив и за тех кокго нету. Можноли??? если я почти вообще ниразу неходил
Конечно, можно. Поставьте свечу, помолитесь, просто посидите молча. Душа сама начнет настраиваться. Только помните, что подавать на поминание в церкви можно только за крещеных. За всех остальных молитесь дома.
И не стесняйтесь спрашивать в храме, если что непонятно. Даже если (если! ) кто ответит Вам неласково, не смущайтесь. через время переспросите другого человека.
Стучите, и Вам откроют!
Любовь Водолеева
Лучший ответ
Конечно можно, и нужно.
Когда будете ставить свечи - помолитесь за тех, за кого ставите, хотя бы несколько слов своими словами.
Можно даже и свеч то не ставить - а прийти в храм и сказать эти несколько слов. Попросить здравия душевного и телесного и спасения души живущим, близким и друзьям, и - прощения грехов и Царствия Небесного усопшим.
Сходите, если хотите. Не сомневайтесь. Вы сделаете правильный шаг.
...,а на Бога уповать, что уже не канает...
Все когда-то в храм приходят первый раз. Идите и сделайте что считаете нужным и Бог вам в помощь.
Kirill Simonenko
Не только можно, но и Нужно, если ваши близкие были православными христианами.

http://azbyka.ru/project/index.shtml

Епископ Афанасий (Сахаров)

О ПОМИНОВЕНИИ УСОПШИХ

ПО УСТАВУ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=479

О церковной свече:

http://www.wco.ru/biblio/books/candle/main.htm

Как правильно подавать записки "О ЗДРАВИИ" и " О УПОКОЕНИИ".:

http://www.pravmir.ru/article_516.html
Юлия Брагина
Если это доставит тебе успокоение, пожалйуста.
Если крест носите ...тогда можно!
Не вопрос, идите с богом.
страшновато тебе идти, но ты решись, практически каждый день церковь открыта с утра и до обеда. Перед входом сними шапку и перекрестись.
Елена Крюкова
Можно- и морду кирпицом!
Евгений, Вы лишь за этим хотите сходить в Церковь (поставить свечки) и все? Как Вы думаете, Бог ожидает от нас только этого?
Сходить можно. Спросите этих праведных отцов - уж поведают, как и что.
Заметьте такую вещь, как отвечают вам люди, мне именно было это интересно что пишет дьявол. Все зависит от того что вы ищете, Бога или просто тревога вас туда гонит? Я когда то был разбойником, почти как тот что висел возле Иисуса на кресте. Я убивал и грабил, каких то чувств, у меня к людям не было . Но однажды я сокрушился придя к Богу за прощением, и я его получил. С тех пор я живу с ним, и очень счастлив что моя жизнь приобрела смысл, и набрала новых оборотов. У меня есть даже то о чем я никогда и не мечтал.
с такими вариациями, что в церковь, что в туалет, разницы - ноль