Религия, вера

хочу сходить в церковь, что то в последнее время жизнь не ладится все валится из рук ничего не получается сплошные пробл

хочу сходить поставить свечку, может что измениться в жизни....как это делается, у какой иконы ставить свечку что говорить как действовать
Lena Cazacu
Много ритуалов есть, но я посоветую просто, прийдите, при входе в храм перекриститесь, когда войдете прочитайте Отченаш, Богородицу (если знаете, не знаете, так своими словами поблагодарите Господа) подойдите к алтарю (если не идет Служба) поклонитесь, после этого купите, сколько хотите свечей и ставьте там где есть место.. Не имеет значения, где ставить, главное, что вы захотели это сделать, и своими словами, просите о чем хотите.. От себя посоветую, пойти на исповедь, и к причастию (не бойтесь! это не страшно, и не стыдно!), а также заказать Службу ЗА ЗДРАВИЕ..
Екатерина Бердюгина
Лучший ответ
Маргарита Родионова Тем кто первый раз (особенно женщинам), лучши идти на Исповедь к старенькому священнику.
А еще лучше в дерене или в где-то на Окрайне, где Батюшка не спешит, сможет выслушать и дать совет, как больше не совершать грех
А ты дойди и там на месте тебе подскажут.
Elena S.
ничего в этой жизни просто так не бывает. Если пришла такая мысль, следует реализовать ее . Походите недельку-другую в храм, а когда подготовитесь, то можно будет подумать об исповеди и Святом Причастии.
Сто к одному: все твои проблемы из за шаблонности твоей жизни, Лень.
Как сходить в церковь правильно))) )
Как поставить свечку правильно))) )
Как действовать правильно))) )
Шаблон, схема, банальность.
Поэтому и не ладится, поэтому и валится, поэтому и сплошные проблемы.
Порвешь схему обыденности - поймешь: к Богу не бывает правильных дорожек.
Твое Дыхание .
Не, если просто поставишь свечку, то она тебе ничего не принесёт в твою жизнь. ЛУчше сначало купи в Церкве книжечки Святых Отцов. Почитай их. Осмыслишь всю свою жизнь. А потом поймешь, что всё у тебя в жизни окей. А вообще свечку без разницу куда и к какой конке ставить, главное искренне. Без разници какую молитву будешь читать. Отче Наш или Святому, который на иконке изображён. Начи ходить в Церковь и читать книжечки, точно принесёт мир тебе