Религия, вера

Давно хочу сходить в церковь. Но не знаю, как там себя вести. Подскажите, пожалуйста!

В какое время можно придти, как одеться, можно ли с маленьким ребенком, куда проходить, сколько там можно пробыть... Совсем не знаю...
Для начала выбери церковь по-душе. Приди часов в 12. Все спроси у бабушки в иконной лавке. Служба идет обычно в 7.00 - 9-00. 9.00 - 11.00. 16(17).00 - 19.00. В каждой церкви свое расписание. Если дите до 7 лет причащают без исповеди. Если надо, поговори с батюшкой той церкви. Бог тебе в помощь.
Багытжамал Темиртасова
Лучший ответ
поищи информацию для новоначальных. я не думаю, что это будет сложно сделать.
вас дезинформировали -- никаких платков, и юбочек. и во время месячных можно. это всего лишь здание, и на входе гинеколог не сидит.
В Католическую церковь иди, там нормально.
Надежда ******
Ничего сложного. Вести себя скромно ( как и везде) не кричать, не визжать, не мешать людям молиться. Можно и с ребенком только он может начать плакать. Обычно, маленьких приносят утром, на литургию чтоб причастить. Сходите хоть раз, вам все объяснят.
Да просто придите, и все.
Marua Kussainova
на исповеди все не вспомнить. недавно вот вспомнила, что одолжила лет в 18, подруге деньги на аборт. теперь рассказывать придется. раньше не приходило в голову, постепенно ходишь и приходит в голову все новое и новое. я рассказала некоторые страсти, но сказала, что они уже прошли, чтобы духовник молился обо мне соответственно моему состоянию. я так и сказала, тогда-то тогда-то было то-то, не оправдываясь.
Марина Уаисова
Милая, иди, раз душа просит и малыша бери с собой... юбку одень и платочек на голову повяжи (обязательно) и при месячных нельзя, а так... в любое время. Храни Вас Бог!
В какую православную?
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-25330/
Темирлан Абиев
Валерий Дардука да, в православную церковь.
Говорить по делу
как можешь так и веди.
я прихожу и сожусь на лавку, меня быстро усыпляет, и сплю до конца службы, и ни разу никто меня не выгнал и не разбудил! хотя я часто хожу и езжу и в храмы и в монастыри!
раньше я ходила прямо в спортивных штанах! ни один батюшка меня не упрекнул!
а те "дежурные злые бабки" что и Господа не пускают в церковь ( анекдот знаешь? ) - они не грех церкви, они совершают грех против церкви.
с ребенком лучше не ходить, если воспитание плохое- визжать будет!
Очень правильно) Почитайте пожалуйста по ссылке. Там все доступно. Если что то еще необходимо узнать, напишите мне. Чем смогу, помогу. И не переживайте. Я тоже когда то была в первый раз и тоже сильно переживала. У Вас все получится. Боженька поможет Вам. http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/pervieshagi03.htm
зачем вам туда идти ?