Религия, вера
Почему некоторые говорят "мне церковь не нужна - я и дома помолюсь! тем более Бог не храмах рукотворных живет (Св.Пис)
Да я тоже раньше так думал по своему незнанию. Оказалось, вроде логика и хороша. Но есть одно но. Вот думаешь, что мне та церковь. Я и дома помолюсь. Бог и так слышит. Потом следует дальше такая фраза "Та че его часто молится - разок и хватит". Далее "Та ладно позже помолюсь - щас нада посуду мыть, убирать или спешу - потом помолюсь - я же дома всетаки и помолюсь когда хочу" Ну и третье "Та ладно че его молится - я ж не в храме" Вот лично свой опыт. Сейчас конечно понимаю важность церкви в жизни христианина. А те кто так говорят просто оправдывают свою лень. Как думаете? Церковь посещаете? Или все же дом?
дьявол всё сделает чтобы человек у него остался, а не в Церковь пошёл
Вам на спину там не плевали?
"...Итак, в храм мы приходим для того, чтобы нечто в нем получить. Храм – это стены, выстроенные вокруг Таинства Причастия. Таинство же состоит в том, что к людям протянута рука с Дарами" Кураев Андрей, протодиакон, Зачем ходить в храм, если Бог у меня в душе?
Когда человек познает любовь, ему больше нет нужды в молитве, в церкви, в храме; можно совершенно забыть о Боге, - потому, что Бог - есть любовь.
" Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, которого имеете от Бога ..."
Бог говорит нам через Библию: "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" Матфея 18:20. .
Также Бог говорит, что: "Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом". " Коринфянам 6:16. .
протистанты любых мастей по воскресеньям бегут на свои собрания а у наших православных только на пасху или на крещение у бегут с куличами и с яйцами на крещение с бидонами для святой воды Наверно это сказывается наше недалекое прошлое и к молитве потребительское отношение бог дай бог за что бог помоги но как наши проотцы жили и святые угодники утром ранно молитва работа вечером перед сном опять молитва а воскресение в церковь торопились сказать по правде у меня тоже бывает тагже как у вас может посуду вымыть или устал зато наши деды не каких кризисов не знали а у нас как не год так очередной кризис
всетаки церковь рассматриваю, как некий бизнес. Пошел в церковь - отвалил денег (то за свечи, то з записки) , а иначе зачем туда итдти? мне не жалко этих 100р. но если представить в каких масштабах они получают прибыль в день - становится страшно, и при этом перед воротами в церковь стоят, сидят, лежат нищие, который так же делятся с церковью своей прибылью ((( Все это очень печально и странно. И я не верю тем людям, которые пытаются доказать святость и нужность церкви. Если вера есть - она должна быть в душе.
P.S. полезнее разобраться, что же такое церковь. которая описывалась в библии! Это не расфуфыринный собор, с позолоченными куполми, а всего навсего СОБРАНИЕ ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ не важно где!!!
Кому Церковь - не Мать, тому Бог - не Отец!
пипец, будь моя воля я бы таких законченных богомолов сжигал как ведьмаков.
тратите свой потенциал на то, что нельзя ощутить. бессмысленная трата времени.
Светлана Свотина
Джеймс Марсден негодует