Религия, вера
почему, когда прихожу в церковь, я теряюсь и забываю что то попросить у Бога? не могу сосредоточица на молитве
прошу своими словами как получится, но Бог меня не слышит совсем, непойму что меня там все отвлекает что не могу собраться с мыслями, у всех желания исполняются кроме меня
все придет постепенно. Вы не одна такая, все с этого начинают. Мне, в свое время, посоветовали купить книжечку с литургией и по ней следить за ходом службы. Это сосредотачивает. Только пусть Вас не смущает, что не все точно по книжке, так как есть места, которые от дня недели или праздника и еще по некоторым причинам (потом разберетесь) меняются. Старайтесь со всеми петь Символ Веры - по книжке, Отче наш, некоторые молитвы и вам будет интереснее и понятнее. Есть при храмах группы, в которых занимаются новички (называется это катехизация), знакомятся с основами православия. Бог в помощь!
Исполнение желаний здесь вовсе не при чем, милая! Не думайте, что непременно должно сбываться то, о чем Вы просите в молитве. Ведь, Вы ж не святая (а потому не ведете пока что праведный образ жизни). А в Писании что сказано на этот счет? А вот что: "Много может молитва праведника... "
Поскольку живёте Вы совсем не по-христиански, то и в грехах своих пред Богом не каетесь, скорее всего. А к Богу ж нужно обращаться с сердцем, очищенным от всякой скверны! Древние святые советуют исповедоваться (каясь пред Богом в своих согрешениях искренне, притом действительно желая от них избавиться, а не просто перечисляя грехи!) прежде чем приступать к молитве. А вот этого-то Вы и не делаете. И слушаться Бога тоже не стараетесь - иначе, в свои годы были бы уже христианкой. И притом хотите, чтобы Бог в чем-то Вам помог. Но Он помогает прежде всего кающимся грешникам (людям, у которых есть желание исправиться, начать жить так, как Он повелел)!
Имейте же это ввиду.
Это от смеха, вполне здоровая реакция на происходящий там цирк.
наверное красивые батюшки
Посещая церковь, вы попадаете в совершенно иные Энергии, отличающиеся значительно от тех, в которых вы живете обыденно. Чем чаще вы будете посещать церковь и читать молитвы, тем быстрее вы адаптирветесь в энергиях церкви. Бог не слышит молитвы людей. Только святые могут открыть канал с Богом, да и то не всем это дано. Наши молитвы слышат наши Небесные Учителя, они и решают об исполнении молитв. Решение принимаются в зависимости от вашей программы жизни, самого желания и уже наработанных, правильных поступках. Например, если вы просите здоровья, а сами желаете кому то зла, боли... или продолжаете издеваться над своим организмом, то конечно же, такое желание не исполнится. Ваше здоровье может напрямую зависить от вашей программы жизни, то есть вы можете болеть по программе, что бы наработать в себе какие-то не достающие вашей Душе качества, например, терпение, внимание и любовь к себе, к принятию себя таким/такой/как есть....
От чистого сердца говори услышит.
Anyutka Pavliv
Если не покаялась пред Богом в своих согрешениях, то её сердце от грехов не очищено. Следовательно, не может она пока что так говорить!
А как же Бог вас услышит, если вы постоянно к бесу обращаетесь, что Бог запретил делать, потому что это - смертный грех.
всё нормально Бог хочет спасти душу человека -это для него главное остальное всё приложится-- наверное, прежде чем судить о том, слышит ли нас Господь или же не слышит и милосерд Он или же немилосерд из-за того, что не исполняет наших просьб, нужно бывает разобраться: а действительно ли мы просим то, что нам полезно, что нам необходимо, что послужит ко благу и не причинит вреда? Часто бывает так, что мы «вымаливаем» у Бога что-либо по страсти, по неразумию – и при этом хотим, чтобы Господь исполнил нашу молитву во что бы то ни стало.
Видимо ладан в той церкви забористый.