Да не только Библия должна быть на первом месте, но и молитва. Истина и молитва-это как две ноги, если не будет чего то одного, то мы будем однобокими и наше хождение будет непродуктивным.
Если церковь отойдет от Писания, то пиши пропало. Соки дерева жизни-Библии питают церковь словом Божьим, и оно не только конституция но и пища необходимая, для роста и для силы творить волю Божью. Без питания писаниями, церковь превратится в религию и организацию, или христианский кружок, оторванный от истоков, и производящие разделения и хаос.
Религия, вера
Почему некоторые конфессии маниакально поклоняются стихам их Библии, забывая что молитва и Церковь тоже ведут к Богу...
Библия это слово Божье, потому мы верующие его читаем, если надо цитируем. и мы следуем Писанию.
Наверно потому что
Иоанн 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
А молитва и Церковь появились чуть позже.
2 Оно было в начале у Бога.
Библия одна для всех конфессий. Стихов там нет. А у некоторых религий и церкви (здания) нет.
я неверующий-но скажу так, церковь и молитва это всего лишь ступени тогда как стихи библии это то на чем ступени держатся-выбирая путь можно идти по карте но можно идти так как тебе скажет первый встречный, заблудится можно в обоих вариантах-но в первом если карта верна и ты правильно ее понимаешь ты дойдешь куда хотел во втором варианте блуждать будешь вечно
Церковь тело Христа, а Он глава церкви то есть тела! Не в самой церкви истина потому что к телу принадлежат люди со всех конфессий которые хотят идти путями Божьими. Глава открывает истину телу несмотря на то какая это часть - рука, а не шея которая ближе всех к голове!
Потому что Библия - это слово Бога, а в Церкви - люди, например, фарисеи тоже были служителями в храме - единственном доме для молитв, который был построен, с благословения Бога, Соломоном, согласно Библии:
«все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17)
Ердос Сембиев
Женщина сказала ему: «Господин, я вижу, что ты пророк. Наши отцы поклонялись на этой горе. Вы же говорите, что место, где следует поклоняться, находится в Иерусалиме». Иисус сказал ей: «Поверь мне, женщина: настаёт час, когда вы будете поклоняться Отцу и не на этой горе, и не в Иерусалиме. Вы поклоняетесь тому, чего не знаете, а мы поклоняемся тому, что знаем, так как спасение приходит через иудеев. Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. (Иоанна 4:19-23)