Религия, вера
правда что молитва в церкви быстрее доходит до бога?
нет, там вай фая нет... бог не придумал
Там где собрались во имя Бога особое присутствие Бога (Духа Святого).
Искренность, важное условие молитвы.
в церкви общая молитва. Господь Бог Иисус Христос говорил:" где двое или трое собрались во Имя мое, там и Я среди них
нет
несомненно там выделенная линия
Юрий Борисович Чмель
и не тяп-ляп, а минимум оптоволокно стоит )))
правда
Вы думаете, что бог создал всю вселенную... странно при этом сомневаться, что у него хатит ресурсов одновременно обрабатывать все молитвы и не только... всех людей, независимо от локации)
нет. ИМХО. Всё по Его Воле.
Бог слышит всегда и везде, но усиленная молитва (где двое или трое собраны во имя Мое) действительно более эффективна.
Конечно, сами подумайте, Вы молитесь вместе со священником в освященном молитвами месте.
Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт.
И не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
(Библия. Деяния св. Апостолов гл. 17:24-31)
Да могильщик просит расцвета бизнеса, а мы здоровушка. Чью молитву бог услышит первой. Мозг то включи
Да, от туда лучше ловит. )
Наши, ещё не произнесённые молитвы, Бог знает. Он читает наши мысли и сердечные помышления.
В Православной Церкви нет таких Правил.
Но мы сами надеемся что бурный поток соборной молитвы в Церкви дойдёт до Бога быстрее чем наш жиденький ручеёк, но это не факт конечно же.
Соборная молитва имеет особую силу. Так что конечно!
да, потому что там собрано общество единомышленников. Но скажу по секрету, если целей у тебя по жизни никакой нет, то тебе церковь может помочь "постольку- поскольку". Только в общении и контакте с другими участниками молитвы.
нет