Религия, вера

походы в церковь это для вас что?или от туда до бога молитвы быстрее доходят?

или потому что там надо заплатить а если заплатил то уж точно дойдет?
Роман Ли
Эх, спросило бы ты по-нормальному.. .
А в этой форме отвечать никакого желания нет. ПМСМ не нужно это тебе.
Для других попробую сказать, может кто прочтёт всё же.. .

Идея-то очень простая. Церковь - это общность. А не сумма индивидуальностей. От суммы индивидуальностей это отличается тем, что когда мы собираемся, возникает нечто, чего нет у суммы индивидуальностей. Это есть Тело Христово.

А еще в храме нас ждут наши верные и неложные товарищи, которые служат нам, передавая от Бога Таинства. Штука в том, что Господь так устроил, что в служении ему должны быть заняты все люди, каждый на своем месте, подтверждая таким образом свою веру, а не Он один пахал, на основании того только, что раз "Дух Святый дышит где хочет", то мы задницу от стула отрывать не будем. Мол, Богу если надо - пусть Сам к нам приходит. Нечестно это.
Николай Сенюк
Лучший ответ
Церковь создал сам Господь.

Создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют её.
Мф (16.18)

Принадлежность к Церкви не есть некое
статическое состояние.. . Жизнь в Церкви
осуществляется через участие в
Евхаристическом собрании, без которого
не может быть Церкви.
Бог избавил от походов в капища языческие...
Кому Церковь не мать, тому Бог не отец. св. Киприан, 4в.
А ИИсус сказал, что молиться Богу надо в уединении, что сам и делал .
Анна Сухова
Потому, что христианство - это не выпытывание мольбами у Бога новых благ, здоровья и т. д. Христианство - это попытка стать подобным Богу, и осуществляется сие действо только путем покаяния и причастия Телу Христову. Это абсолютно бесплатные процедуры и осуществляются только в церкви.
Церковь - это место для впитывания божественного духа. Там особая энергетика. И там надо бывать. Хоть иногда.
V!
V@leron*** !!!!!
Людмила Альсова Только в христианской среде поменьше употребляйте слово энергетика. Заклюют... Оккультизмом пахнет.
Церков это не здание, а где верующие собираются для совместной молитви, причащения, общения друг с другом. Бог не нуждается не в чем это мы нуждаемся в Нем.
в постведическую эру принято нести деньги и прочий скарб, а ранее выносили