Религия, вера

Почему зачастую молитвы, духовные посылы и просто обращения, кот. мы направляем к Богу, они не доходят, в чем тут дело?

Скорее отвечают те, кто находится поблизости к просящему, и это как правило демоны, мы живем в закрытой Системе, Бог или Творец сюда не может достучаться и услышать каждого, и попы еще помогают тем, что бы молитвы прихожан поступали не по адресату никак, РПЦ это преступный синдикат против Творца, пора людям уже это понять, но я хочу что бы Творец меня услышал.
Ярослав Гнатюк
потому что люди взаимодействуют с эгрегорами а не с богом - творцом, пообщаться с богом можно только через собственное сознание, сделать это крайне сложно. на планете вообще нет таких людей, а если и есть то их единицы.
Oksana Martinova
Лучший ответ
это ты давно уверовал в Творца?
Когда загадываешь желание у джина, оно исполнится, но исполнять придётся самостоятельно и джин будет просто наблюдать за процессом. Джин? Ну тот который бог.
Said Mansurov
Я - творец ( поэтесса ) вас услышала!
Ni
Nikolai
тебе вот никак не дойдет.. а бог видит все.
Олег Жуков
Верно.
Бывшие друзья не пускают, пока с ними не подружитесь.
Вновь несётся в пространства молитва:
"Помоги нам, всевидящий Тарх!"
Не смолкает Великая Битва.
Силы Пекла наносят удар.

А Кощеи, коварны и лживы,
На Земле нашей ищут приют...
Силы Света, услышав призывы,
На Мидгард своих Воинов шлют.

Решено было Лелю разрушить -
Уничтожить пекельный форпост.
"Тарх, спаси наши Светлые Души!
Дай нам Силу РОДных наших звёзд!"..

И последний раз Спасу приснится
Наша Леля, одна из трёх лун...
Вверх взлетела Даждьбога Десница
Лелю вмиг уничтожил Тайфун...

И притихло драконово Пекло.
Только нет этой Битве конца...
А РАссения наша окрепла,
Для Любви РАскрывая Сердца.

И святая Вода Беловодья
До сих пор эту ПАмять хранит.
Чтобы внуки Асгарда сегодня
Не забыли про звёздный свой Щит!
п. с. не к тем они обращаются. вот и не доходят молитвы.
Отвечают те, кого бог назначил посредником, не принципиально кто "рядом",демон и т. д. Или как Вы себе представляете ответ?
Я молился чтобы Бог наказал протоиерея Ивана Сироту за духовное воспитание О. В. Андрюниной
И в памятный для меня день в его храме умер почетный настоятель
Хочешь, но не знаешь как... и все так, поэтому идут в церковь
Они доходят. И идут на пропитание оного Бога.
И его служки, - попы - наживаются на этом.
Steha St
Понятно что Бог не механизм по исполнению наших желаний.

Бог прежде всего личность, и Он Любовь, хочет нам не минутного счастья, а счастья в вечности.

Поэтому если наша молитвенная просьба, пожелание нам же не полезна сейчас, то она и не будет «исполнена» Богом.

Говоря экономическим языком у нас и у Бога разный горизонт планирования.
Мы про себя планируем на краткий земной срок, Бог же планирует нашу вечную жизнь.
Денис Трошкин
Желайте то чего желает сам Бог тогда они точно исполнятся.
1.Если молитва или обращение утяжелены какой-то личной просьбой они к Богу в принципе не уходят. Ими занимаются представители духовной Иерархии уровнем гораздо ниже чем Творец. Нас много, а Бог один. 2.Ваша просьба проходит согласование-положено ли вам "это" по вашей карме. 3.И даже если все согласовано, надо время на удовлетворение вашего прошения...
ВСЕ наши слова и помыслы доходят до Бога, а реагировать или нет, Бог решает, исходя из результата, к которому приведет исполнение наших желаний. Любое правильное желание исполнится.
Потому, что вы ваши молитвы направляете богу этой системы вещей Сатане. Потому, что он сейчас правит миром. Если хотите чтобы вас услышал истинный Бог, то надо обращаться к нему называя его по имени Иегова. И молитвы направлять через Иисуса Христа нашего Первосвященника.
Mike Walker
Ярослав Гнатюк Это ваша позиция и умозаключения, не более.
доходят они. только в сказках.
Задал вопрос - жди ответа! И не надо писать свои умозакючения!!!
Никита Ститч
Ярослав Гнатюк надо и только так. Кстати я получал ни раз, но задавать вопросы я не прекращу.
Никита Ститч Молодэц! Умничка сынок!
Может ему слишком тяжело отвечать вам лично, ибо у него колоссальное количество верующих, что ежемгновенно вопят о его помощи, особенно те, что в адах мучаются. Вот он и скидывает ваши просьбы своим ангелам, чтоб они помогли..