Религия, вера

Уважаемые верующие, является ли для вас Бог духовной личностью или просто безликой силой?

1. Где есть интелект- там есть разум. А где есть разум - там есть мозг в определенной форме. Ну а где есть мозг - там есть тело ( вы ведь никогда не видели мозги существующие сами по себе) . Есть тела физические - это человек, а есть тела духовные - это и есть Бог. 1Коринф. 15:44.

2. Люди пытаются "упрятать" Бога в удобную для себя упаковку. Например: "Бог в сердце", "Бог в душе"-это из той же оперы. Очень удобно иметь возле себя или в себе такого бога. С ним всегда можно договориться. А потом всё, как в анекдоте: " У меня чистая совесть, ведь я ей никогда не пользуюсь"
Гораздо ответственнее-принимать Бога, как личность. Ведь личность в состоянии предъявлять требования и ожидать послушания.
Личность
Нургуль Сапарбекова
Лучший ответ
Личность конечно
Ни одним, ни другим.
Я оставляю Богу возможность быть непознаваемым для человека.
Aлекcей
Безликая сила - Божество. Бог личностен.
Но мозг не является непременным условием разума.

А тела Бог не имеет. Иначе Он был бы не Абсолют, имел бы ограничения и не был бы ни всемогущим, ни вездесущим, ни творцом всего Мироздания.

А про тела духовные и душевные:
" Душевное тело то, которое управляется силами души и в котором душа имеет господство и владычество; духовное же то, которое имеет обильную деятельность Духа Святого и Им управляется во всем." Блаж. Феофилакт Болгарский
Valya R
Бог разный.
Cepera Dr_Deadly_Akm
я от всей души искренне верю что ты меня не уважаешь
Mihail Goldovskii
Теперь позвольте пару слов без протокола...
Игра ума, все приписывают Богу человеческие качества, ибо не ведают Истину, что Бог - Отец Небесный - Любовь, Истина и Свет, Сверхсознание, Благоухающий Бутон во Вселенной и т. д.
Natali
В компьютере есть интеллект-играет в шахматы (к примеру), но разума нет
Aidana Кasymova
Если Бог личность. Значит Он существует в пространстве и времени и имеет определённый вид. Где это место и как он выглядит?
Кем надо тем и является, не твое дело.
Akzhana ))
Бог является реальной личностью и у него есть определенные требования к людям.
Алла ******
Сейчас они херни наговорят...
Бог Личность так как создал человека оп своему образу в уподобление Ему, а Христос выразил Бога, в отношении к творению.
Кр
Кронпринц
Ахахахах, бога нет!