Религия, вера

Откуда взялось, что на старославянском молитва быстрее доходит до Б-га… каким, интересно, образом?

Он что, только этот язык понимает ?
По-моему, Б-г намного больше, чем то, что вам предлагает РПЦ.
Вера не ограничивается Церковью, стенами храма, ведь храм может быть и у вас дома.
Попробуй прочитай молитвы на древне еврейском, думаешь останется не услышанной? Нет конечно, если эти языки ушли от нас там все они сохранились, как и носители этих древних культур, они и отвечают, каждый из своей культурной среды тем, кто им и направляет свои мысли и энергию.
Шалом. Let my people go
Erlan Мамазияев
Лучший ответ
Нурбол Аскарбаев Шолом, Олег Шелохнев, шолом, брат !
Thus spoke the lord, bold moses said: let my people go!
Нурбол Аскарбаев for a great mood :
https://www.youtube.com/watch?v=3mYhnELOz4w
תלתלים שחורים, נופלים על הכתפיים
כמו שתי פנינות, יפות הן העיניים
גומות קטנות, ואף חטוב
ושפתיים מכל טוב
ואיך שאת יפה אח מאמא מיה
К Богу молитва доходит по его воле быстрее.
Enzolino Jean-Marc
Профанация для наивных суеверных бабушек сродни исламскому - "только лишь на арабском". Мертвые языки - для мертвых культов.
___________
7 И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
(1Кор. 14:7-9)
В старину считали (на бытовом уровне) что израильтяне говорили на праславянском языке, как на послепотопном... иврит же был языком хананеев. Но со временем произошла подмена- во времена пленения 10 колен Самарии
Рустем Ажибаев
БОГУ Мигом явлена Истина Сердца Живого - по Истине Сердца и Ответ!
...не спрятаться за ВозНосимой Молитвой, на каком бы языке она не звучала)))
Евгений Шмелев
Молитвы на церковнославянском произнесены миллиарды раз и создали особые энергоинформационные каналы, по которым молитвенные пакеты доставляются до адресата быстрее скорости мысли.
Геннадий Бурсиков Да вы чтооо!?)))))
Потому что старославянский язык не понятен на 90%,и такие непонятные молитвы быстрее отключают левое полушарие мозга и вводят в транс. И еще, если вы почитаете псалтырь и вообще Ветхий завет на понятном, русском языке, вы офигеете от обилия противоречий и жестокости древних евреев