Религия, вера

Правда, что молитвы в церкви намного сильнее, семи молитвы дома?

Нет, взывать к Богу человек может в любое время в любом месте с молитвой, Господь примет ее.
Данияр Толкибек
Лучший ответ
Исус в церквях не молился. Если Исус и приходил в церковь, то только для того, что бы устроить в ней погром.
Дмитрий Алисов Церквей во времена Иисуса не было. Были синагоги, и Храм в Иерусалиме- единственный храм, больше храмов у евреев не было.
С учётом значения слова "церковь" = "совокупность верующих в Бога", то да, так и написано:

Матфей 18: 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
да
Сила молитвы от ВЕРЫ в Божьи обетования,а единство святых в собрании творит Сам Бог,Ему это угодно!
Вместе молитесь,вместе и благовествуете.
Дерево познается по плодам.
С моливтами не понятно, а вот свечки магически привязаны к месту продажи
Shuhrat Rasulov
Правда. Иисус сказал "Где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я между ними".
Богу угодно, чтобы мы собирались вместе для совместной молитвы. "Не оставляйте собрания своего, как есть у некоторых обычай".
Mars86.79
Правда
Анна Мальцева А еще он говорил о гофрированном дирижабле из стали.;))))
Веруете ли вы во Христа?
Молитва - это искренний разговор с Богом , как с другом.
Бог слышит нас где бы мы ни находились
Энергетика разная. В храме она в сотни раз мощнее и чище.
Нет. Иисус учил молиться в своей комнате
Mars86.79 Он не по этому поводу говорил про комнату. А обличал лицемерие напоказ молящихся.
"Где двое или трое собраны во Имя Мое - там Я между вами". Молящийся в одиночку теряет общение духа.
Молится можно хоть где,лишь бы с верой
Фемдом
Да, для некоторых людей. Просто они серьезнее относятся к молитве, если для этого специально идут в специальное место. А не как обычно, не отрывая пятой точки от дивана.
Купола - они как параболические антенны, сигнал в космос усиливают.
Молитва сильна та ,которая исходит от чистого сердца,искренняя и обращена к истинному Богу. Потому что " Он слушатель молитв "- Псалом 64:3.