Религия, вера

Только молитва может избавить от сильной ненависти? Молитва за него ведь это искреннее пожелание добра человеку.

Полностью согласен. Иного лекарства от ненависти нет.
Наталья Горовец
Лучший ответ
Молитва создана для благодарности за то, что дает небо! и все!
нет это не "молитва избавит"....только Бог всемогущий.
Избавление только во Христе, нужно принять то что дает Бог!
Пока вы полны собой от ненависти ни куда не денетесь.
молитва - это ни что иное как разновидность читерства, имеющая психосоматическое воздействие
Молитва может создать психологический настрой, а избавлятся от ненависти и иных пороков вам придётся самим.
Кеша Лоиков
Сложный это вопрос. Но человека бессмысленно ненавидеть, он по природе своей благ. А весь негатив в нем от бесов, поэтому их надо ненавидеть, и их постараться отделить от него, об этом молиться.
Отсутствие точки зрения некоторые объясняют широтой взглядов
ничего похожего

когда ты молишься за врага, то ожидаешь освобождения от своих негативных эмоций которые тебя терзают. А это корыстный умысел
Нина Ельнова
молитвы больше на попрашайничество похожи
Елена Елена
Апостол Павел писал: «Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром пред всеми людьми. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром»
В библейские времена руду клали в печь на угли и сверху ее тоже покрывали углями. Благодаря положенным сверху горящим углям температура повышалась, металл плавился и отделялся от примесей. Подобным образом, мы собираем огненные угли на голову врага, делая ему добро, в надежде на то, что его непримиримость «расплавится» и раскроются его положительные качества.
Молитва способствует освобождению от внутренней агрессии, она способствует тому, что внутренний механизм самоуничтожения остается не запущенным. Чрезмерная внутренняя агрессия включает этот механизм.