Религия, вера

насколько сильна ваша молитва?Ведь всё что будет с верою попросите, дастся... Вы можете молитвой совершать чудеса?

Вовка Поляков
Чудеса совершает Господь по нашим молитвам к Нему ...
Канат Утегенов
Лучший ответ
Это всё и без религиозной тематики можно обьяснить. Просто мысли материальны, и чем сильнее и безупречнее наше намерение, тем быстрее оно материализуется )))
Матф. 16:4 Род лукавый и
прелюбодейный знамения
ищет, и знамение не дастся
ему, кроме знамения Ионы
пророка. И, оставив их,
отошел.
Это о чудесах..)))))) ) А дастся "всё",что ко спасению души послужит
Нуриева Марина
Да, когда чувствую, что надо.. но не злоупотребляю.
Молитва делает великие чудеса - дарует разум и здоровье.. . Детей и прощение...
Гена Медведюк
А вам легко поверить что человек который без надежно болен сможет исцелится? У людей просто вера не совершенная есть сомнения, вот поэтому не все дается! Ещё у Господа есть свой план и если вы начнете просить против Его воли, то как вы думаете дастся вам?
Artemka Artemkins
Я не молюсь. Правда, есть исключение. Девиз всех деистов: "Верить в Бога, быть добрым и справедливым" стал для меня своего рода молитвой-напоминанием.
Oo Beybars
Этот мир не подвластен фактам и логике. Вера правит им.
Во что бы вы не верили - верьте как можно сильнее - и воздастса вам.
Р)
Ромка ))
Зульфия Айтпанова Ага. Если человек сильно верит в бога, то и подтверждения замечает. А если, например, человек сильно поверит в каких-нибудь больших подземных червяков, или в Великую Небесную Табуретку :), то и этому тоже подтверждения найдёт. Вывод - не может быть "единственно правильной" веры, есть только подходящая или неподходящая для каждого человека ;)))
По вере вашей -вам и будет.
Все что мы видим вокруг, чувствуем, знаем поддерживается нашим вниманием. Не будь его - ничего бы не было. Так что почему бы и нет! А если еще и все вместе, да об одном....
Олег Рябов
Молитва - это доверительный разговор с Богом. Она не может быть сильной или слабой, она может быть искренней и идти от сердца. Иисус и апостолы исцеляли не молитвой, а силой Святого духа, который был дан им от Бога. Посмотрите, что сказал Иисус Христос: "Многие скажут мне в тот день: *Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? * И тогда я объявлю им: *Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие*", (Матфея 7:22,23). Согласно этим стихам, Иисус Христос не наделял сверхъестественными способностями людей, совершающих религиозные "чудеса" в наше время.
сила молитвы зависит от умонастроения человека, чудеса если и кто может совершать то это не плохо, беда в том что эти чудеса могут увести человека в сторону от бога и он сам себя может начать считать богом а это самая опасная илюзорная ловушка майи, если эти чудеса помогают развить любовь к богу и к живым существам то это хорошо, в противном случае это очень плохо.
Молитва не для попрошаек