Религия, вера
Насколько сильна коллективная молитва?
Настолько, что за счет общего согласия и физическая вселенная существует. ( Молитва- это общее согласие)
Она бессмысленна!
сила молитвы зависит не от количества, а от качества, а когда и качество и количество соединяются, тогда и молитва сильная
Это смотря кто молится.
Если лузеры, то складывание нолей дает ноль.
А если молятся согласованно настоящие молитвенники, то идет умножение силы многократное
Двое как 10, трое как 100, а четверо как 1000
12 человек святых, молящихся согласованно накрывают всю землюТолько где их взять столько в 1 месте?
Эффект толпы силен, люди начинают чувствовать себя стадом
"Двое или трое - во Имя Моё "- не Более. Вам в средние века, там ищите причину
Иисус говорил о важности единства. Однажды его ученики поспорили, проявив этим свою незрелость (Луки 22:24—27). Однако в своей молитве Христос стремился не осудить их, а наоборот объединить. Так и молитвы в семье должны содействовать любви и стремлению преодолеть трения между людьми. Они способны укреплять единство и мир.
Это единство проявляется, когда в конце молитвы слушающие ее говорят «Аминь», что означает «Истинно». Чтобы сказать это, они должны понимать и быть согласными со всем, о чем говорилось в молитве.
Зависит от коллектива. Вот единодушная молитва не просто сильна, она имеет потрясающую мощь.
ну если денег не жалко и жизней детей то можно и коллективно помолится!
проверить надо.
Потому что единство- всегда сила.
Бред собачий. Ты представь, как молился коллектив Титаника...
Юлия Белгеева
А что, "коллектив" (?) Титаника молился?
ну если сигнал когерентен и частота сигнала входит в резонанс, то вполне можно разбить окна в храме
Очень сильна, а главное полезна

очень сильна соглашусь с первым ответом.
сильна поверь. не в плане сверхестественного, а в том что кретины объединяются.
Где двое, или трое собраны во Имя Моё - Я посреди их ...(Иис. Хрс.)
Возлюбленные братья и сёстры – мир Вам! Нашей младшенькой дочери Ноэми после родов был поставлен диагноз лейкомаляция- последней 3й степени (повреждение и умерщвление обширной части клеток головного мозга при преждевременных родах). А также при плановом обследовании был обнаружен не закрывающийся клапан в сердце... Самые главные органы сердце и мозг были повреждены у этой маленькой девочки. Было назначено предварительное консервативное лечение и огромное кол-во лекарств, чтоб подготовить сердце к операции при достижении Ноэмушки 5кг веса. Те упражнения, которые сначала были рекомендованы выполнять при таком диагнозе у Ноэмки (методика Войта) для улучшения двигательной моторики движения были исключены в виду риска остановки больного сердца. Замкнутый круг. Те упражнения, которые с долей вероятности могли бы помочь ей хоть как-то двигать ручками или ножками были отвергнуты по причине того, что она может умереть при остановке сердца.. Представьте наше бессилие и слёзы, как родителей этого чудесного Ангелочка. 4месяца мы ждём последнего обследования и Ноэмушка набрала 5кг, необходимое условие для разрешённой операции. Мы готовимся внутренне опять к больнице, операции и неизвестности… Я видел несколько настоящих чудес в жизни во Христе. Я их не искал, но просто время от времени Бог мне, невежественному созданию их показывал, видимо растопить, что-то во моём чёрством сердце. Я не знаю, почему именно мне, и почему я их видел… Мы просили всех молиться по всему миру, чтобы Бог если будет на то Его воля, что-то сотворил с нашей Ноэмкой. Но мы готовы всё принять от Него, как Он посчитает нужным, так как Ему лучше всё виднее.… Два часа назад Даниэла звонила мне в слезах, приехав из больницы… Врач удивлённо переспрашивала, что Даниэла делала с Ноэмкой. Даниэла сказала, что мы просили молиться всех кого знаем, по всему миру за дочу нашу. Врач сказала, что она потрясена и что это невозможно. Она должна была после осмотра назначить дату операции, но клапан, который должен был оперироваться удивительным и непостижимым образом закрылся. И операции на сердце не нужно…………….! И что теперь мы можем делать восстанавливающую методику на руки и ноги не боясь, что сердце откажет. .Врач, по словам Даниэлы потеряла дар речи. Она сказала, что это настоящее чудо!!! Медсестра, которая помогала докторше сказала, что она тоже верующая и верит в такие чудеса. Моя жена рыдала, разговаривая со мною… Она первый раз столкнулась с таким чудодейственным моментом… Я не знаю, что Бог приготовил для этого удивительного Своего создания-Ноэми .Но что-то чудесное-не сомневаюсь!!! Ещё раз я убеждаюсь в своей жизни и имею непреложное свидетельство в чудо молитвы всех любящих Христа братьев и сестёр в Иисусе!!! Как сказал Иисус в Евангелии Марка –„Не бойся, только веруй! ” Спаcибо возлюбленные за ваше участие кто молитвой, а кто словом поддержки и утешения! И конечно моим дорогим родственникам в Москве брату Севе, его жене Наталье, сестре Юле, и её мужу Диме, т. Оле и д Саше, Але, Наде -спасибо за заботу вашу в Москве. Бесконечно благодарен Господу за Его милость и доброту ко мне грешнику страшному, и ко всем любящим Его от чистого сердца.
Обнимаю.