Религия, вера
Приведите пожалуйста примеры силы и мощи коллективной молитвы!???
В Японии тысячи молящихся вызвали ураган и потопили флот неприятеля!
В Джонстауне (сектантское поселение в Гайане) организация из 909 членов «Народного Храма» , возглавляемая Джимом Джонсом, совершила массовый суицид в 1978 году. Из 918 погибших 276 были дети. Трагедия в Джонстауне была самой крупной потерей американской гражданской жизни без какого-либо стихийного бедствия до инцидентов 11-го сентября 2001 года.
При массовом самоубийстве в октябре 1994 году Ордена Храма Солнца погибло 74 человек в двух городах в Швейцарии и один в Канаде. Примерно две трети смертей были убийствами, в том числе ритуальное убийство новорожденных.
778 членов угандийского культа «Движение за восстановление десяти заповедей Бога» погибли 17 марта 2000 года. Считается, что это были массовые убийства и самоубийства, организованные лидерами культа.
Вот это помолились!
«Умоляю вас… Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа подвизаться со мною в молитвах к Богу» (Рим. 15,30). Вся сила Церкви в её неотмирности, в предощущении жизни вечной, и там, где, по слову Христову, «двое или трое собраны во имя Его» , где преодолевается обособленность, там начинается соборность, там начинается любовь. И когда вера освещена лучами любви, тогда слова и обряды видятся не символическими, а простыми и действенными, и тогда совершается чудо. «Когда душа находится в состоянии безчувстенности и развращения и одержима недугом зависти, тогда она не убеждается никаким чудом. Когда душа благопризнательна, тогда она принимает всё с верой, даже и в чудесах не имеет особой нужды» . Свт. Иоанн Златоуст.
Думаю, вряд ли молитва из-за массовости может стать более искренней и сильной.
Богу надо молиться, а не молится со всеми для компании или на показ.
Сила Земного Притяжения
Ее нет, разве только звуковые колебания издаваемые ртами поциэнтов страдающих христозом головного моцка)))
Больше всех молятся и стоят на коленях в мечети, это мусульмане. Как видишь исламские страны только благодаря молитвы расцветают. Им Аллах помогает. Но более умные развитые народы привыкли работать, а не молиться. Им Аллах помогает больше.
млитва и без коллектива сильна если ты не сомневаешься в этом....
Лесные пожары охватили Сибирь. В пасхальное воскресенье местные спасатели насчитали 70 очагов.
Может наиболее очевидно сила коллективной молитвы видна при изгнании бесов из занятых людей? Когда успешность процедуры растет с количеством служителей, принимающих в ней участие.
Военная и политическая ПОБЕДЫ России в Великой Отечественной войне 1812, 1941. Тот ФАКТ, что этот мир ещё не исчез из поднебесной, говорит о том, что в нём ещё не окончена молитва праведников за ещё способных внять призыву Господа: "Придите ко Мне...! "!!! Аллилуия!! ! Аминь.