Религия, вера

Как правильно поклоняться Иисусу? Приведите, пожалуйста, примеры известных вам ритуалов.

знаю только один из народной мудрости, удары лбом о крыльцо церкви
Олег Масик
Лучший ответ
В духе и истине, так же как Ему поклоняются на Небе Ангелы и 24 старца.
Как бы понять хто это за человек?
drotuk_73
Вы не по адресу обратились, обратитесь к патриарху.
Миша Романов
Вот один из примеров - Причащение Тела и Крови Христа:
"Иисус же сказал им: истин­но, истин­но говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в по­следний день.
Ибо Плоть Моя истин­но есть пища, и Кровь Моя истин­но есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пре­бывает во Мне, и Я в нем. "
(Ин 6, 53-56)
Денис Самойлов
Галина Суханова Ну что это????Что? Не хочу никого обидеть!
Но что это? Какой здравомыслящий человек станет говорить такое? Такое можно услышать только в тупых фильмах про вампиров всяких, или в бреду наркоманского прихода. Как это можно понять?
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
(Иоан. 4:23)

для того что бы поклоняться Богу нужно знать Его, те узнавать Его Дух и послушаться Ему
нужно пребывать в Слове (истине) и жить по Слову
В Духе и Истине.
Кс
Ксюшка
Надо исполнять Его заповеди. Потому что Иисус говорил нам слово Бога.
Соблюдать его заветы
Если Бог создал Человека по образу и подобию СВОЕМУ.... то поклоняться не надо. Дети родителям не поклоняются. Тем более, сказано ж.. . не сотворить себе кумира. :) Ко всем относится.