Религия, вера
приведите пожалуйста пример божественной справедливости
Пока лишь несправедливость - мы все должны умереть, а Бог нас милует.
Гуля .
А когда помрем - это что значит миловать перестал?
божественный и справедливость - это отвлеченные понятия.. . их нельзя пощупать или пережить...
Бог - это не справедливость, это порядок
И порядок такой, где в точкой отсчета вовсе не человек является
Так что все несчастья людей - это их гребанные проблемы, Бог занимается не этим, он Создатель Мира и делает как лучше для мира
Если для него нужно будет нас всех сжечь выбросом большой струи огня с солнца, то так оно и будет. И представьте, это все еще будет прекрасный мир
Человек слишком много о себе мнит...
как это - я сказала!
забудьте об этом)))))))
замкадыши - завистливые
мкадыши - жадные
это и есть гармония, просто её точка сборки в невежестве и виноваты в этом ВСЕ
мкадыши - жадные
6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
(Лук. 13:6-9)
"бросают" (4)
1. Матф. 3:10 Уже и секира при
корне дерев лежит: всякое
дерево, не приносящее доброго
плода, срубают и бросают в
огонь.
2. Матф. 7:19 Всякое дерево, не
приносящее плода доброго,
срубают и бросают в огонь.
3. Лук. 3:9 Уже и секира при
корне дерев лежит: всякое
дерево, не приносящее доброго
плода, срубают и бросают в
огонь.
4. Иоан. 15:6 Кто не пребудет во
Мне, извергнется вон, как
ветвь, и засохнет; а такие
[ветви] собирают и бросают в
огонь, и они сгорают.
(Лук. 13:6-9)
"бросают" (4)
1. Матф. 3:10 Уже и секира при
корне дерев лежит: всякое
дерево, не приносящее доброго
плода, срубают и бросают в
огонь.
2. Матф. 7:19 Всякое дерево, не
приносящее плода доброго,
срубают и бросают в огонь.
3. Лук. 3:9 Уже и секира при
корне дерев лежит: всякое
дерево, не приносящее доброго
плода, срубают и бросают в
огонь.
4. Иоан. 15:6 Кто не пребудет во
Мне, извергнется вон, как
ветвь, и засохнет; а такие
[ветви] собирают и бросают в
огонь, и они сгорают.
Необходимо находиться в вере, в истине, в познании духовных истин через Библию, а не через людей, в осознанном крещении, а не обрядовом младенческом, чтобы познать БОЖЬЮ справедливость ! !Приведу пример: Невозможно управлять автомобилем, не имея навыков вождения, но сетовать, что ехать не можешь. Да хранит вас Господь от заблуждений и самообмана, уводящих от Божьей любви и возможности быть под охраной и покровом САМОГО БОГА! Аминь!