Откровение (12: 1-7) Основная мысль: небесная женщина рождает ребенка, Михаил сражается с Сатаной и сбрасывает его на Землю.
Время исполнения: со времени воцарения Христа Иисуса в 1914 году до великого бедствия.
"Горе земле ...потому что к вам сошел Дьявол в сильной ярости" Это подтверждает история! Именно в 1914 году началась первая мировая война! И по сей день в разных уголках земли не прекращаются войны!
Религия, вера
Приведите, пожалуйста, примеры исполнившихся библейских пророчеств, которые можно подтвердить
Например, по поводу древнего города Вавилон – что будет разрушен, и больше никогда его не восстановят. Так и произошло. Известна даже дата и причина разрушения Вавилона.
Или относительно древнеассирийского города Ниневия
– ученые, археологи считали, что Библия не точна – это упоминание несуществующего города, города мифа. Но в 50х годах прошлого века нашли руины города, и миф стал реальностью.
Исайя (главы 17-18) пишет о войне в Сирии и о революции в Египте. Это очень похоже на то, что происходит сейчас. Если верить ему, то от Дамаска скоро останутся одни развалины. Скоро посмотрим.
Уже исполнилось больше половина, то что написано было в Старом Завете, ну хотя бы, то что Бог собрал свой народ, в общем читайте Библию и сравнивайте сами.
Например, пророчества Исайи о пришествии Спасителя. И пророчество самого Иисуса Христа
о будущем разрушении Иерусалима и иерусалимского храма.
в 2007 летом солнце свтеило ярко ярко минут 15 что от света ниче видно не было.
Было предсказано, что люди будут губить землю еще 2000 лет назад. Когда еще 150 лет назад читая это люди не могли себе представить, что можно сделать с Землей, чтобы ее погубить, а сейчас пожалуйста - действительно загубили. (Откровение 11:18)
о Колосе на глиняных ногах
На сегодняшний день осталось неисполнившимся, и неподтвержденным, только одно Библейское пророчество.
Это пророчество о Втором Пришествии Господа Бога нашего Иисуса Христа!
Самый яркий пример пророчество Моисея о рассеивании евреев по всему миру и их беспощадному гонению. Ну и второй пример-образование государства Израиль. До 48-года оно на политической карте мира не существовало.
К примеру в Иерусалиме до сих пор есть улица Ви́а Долоро́за "Путь Скорби" по которой шел на распятье Иисус Христос
Нет таких.
Koba Chaladze
скажите, пожалуйста, а какие подтверждения вы бы приняли?
Пророчество о Александре Македонском
Например, пророчество о падении и запустении Вавилона – Исаия 13:19-22. В пророчестве подробно описывалось, как будет происходить падение великой державы. Вражеская армия «иссушит» реку Вавилона и войдет в город без боя. Более того, в пророчестве Исаии сообщалось имя царя, который покорит Вавилон, — им окажется Кир (Исаия 44:27—45:2). Также о Вавилоне пророчески говорилось: «Не заселится никогда, и в роды родов не будет жителей в нем; не раскинет Аравитянин шатра своего, и пастухи со стадами не будут отдыхать там» (Исаия 13:20). Как видно, в пророчестве говорится не только о падении Вавилона, но и о том, что этот город НАВСЕГДА останется в запустении. И сегодня в этом легко убедиться. Развалины древнего Вавилона в 80 километрах к югу от Багдада (Ирак) , ярко свидетельствуют об исполнении слов Иеговы, который объявил через пророка Исаию: «Вымету его метлою истребительною» (Исаия 14:22, 23).
Было предсказано, что Мессия будет пронзен, но его кости не будут переломлены. Жители Иерусалима будут «смотреть на Того, кого пронзили» (Зах. 12:10). А в Псалме 34:20 говорится: «[Бог] оберегает все его кости, ни одна из них не переломлена» . Подтверждая исполнение этих пророчеств, апостол Иоанн писал: «Один из воинов проткнул.. . [Иисусу] копьем бок, и из него тотчас вытекли кровь и вода. Тот, кто все это видел [Иоанн] , дает свидетельство, и его свидетельство истинно. [...] Произошло же это, чтобы исполнилось место Писания: „Ни одна его кость не будет переломлена“. Также и в другом месте Писания говорится: „Они будут смотреть на Того, кого пронзили“» (Иоан. 19:33—37).
2 Тимофею 3:1-5