Религия, вера

Есть ли хоть одно библейское пророчество, которое сбылось реально и не "притянуто за уши" ?Ответы христиан-приветств.

Yurij Rozvadovskij
их много, но самое интересное и точное (на мой взгляд) -пророчество о евреях и Израиле. о рассеянии евреев по всему миру, уничтожении и возрождении их государства
знаю, что Вы не приветствуете ссылки из Библии, но... просто не могу не вставить. извиняйте) )

Левит 26:
31. Города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания жертв ваших.
32. Опустошу землю вашу, так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней.
33. И вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч. и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.

Иезекииль 36:
33. Так говорит Господь Бог: в тот день, когда очищу вас от всех беззаконий ваших и населю города, и обстроены будут развалины,
34. И опустошённая земля будет возделываема, бывши пустынею в глазах всякого мимоходящего,
35. Тогда скажут: "эта опустелая земля сделалась - как сад Едемский: и эти развалившиеся и опустелые и разоренные города укреплены и населены".

сбылось в точности и его никак нельзя назвать "притянутым за уши"
Николай Черкас
Лучший ответ
Есть.
Иеговистов отовсюду гонят уже давно :)
Владимир Кузнецов Дополню.
"Вы же наблюдайте за собой. Из-за меня вас будут отдавать в местные суды, бить в синагогах и ставить перед правителями и царями, для свидетельства им. И во всех народах прежде должна быть проповедана благая весть." (Марка 13:9, 10, НМ)
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." (Матфея 24:14, МН)
Не извращайте имя Бога. Лучше уж тогда называйте "Свидетелистов..."=)
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
(Мар. 16:16-19)

Пятидесятники есть и молятся и говорят на иных языках.
Настя Лучук
Zhainagul Lesbaeva Что это за ИСТЕРИКА????а не проповедь, аж жутко ((((
Yurij Rozvadovskij Да.Одно пророчество есть-сыворотка от змеиного яда.
Yurij Rozvadovskij Речь идет о пророчествах,которые сбылись.Кто-то уже спасся?!Есть доказательства?!От чего он спасся?!
Дан9:25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. 26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. 27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
Женя Женечка
Yurij Rozvadovskij Это было написано уже "задним" числом.Сначала был Христос-через почти сотню лет Евангелия...
Yurij Rozvadovskij Иерусалим кто-то разрушил?!
Женя Женечка Во первых это ветхий завет
во вторых евреи которым запрещено коментировать это место потому что тогда прийдётся принять Христа тем не менее признают что это святой текст и был написан в 6 веке до нашей эры.
Кроме того мне кажется вы не настроены на конструктивный разговор.
Да есть конечно. Сотни и сотни. Сам убедись открыв книгу "Библия для детей", и сам прочитав с какого славного дня на один цыфровой день в году стало менее, и почему. И там же ещё, и ещё, и не только там.
Имеющий уши - слышит. Имеющий глаза - видит. Имеющий мозги всё это включает вовремя.
Yurij Rozvadovskij Прошу хоть один пример.От вас...
Все библейские пророчества в точности исполняются. http :/ /w w w. unseal. narod. ru / proroch . html
Yurij Rozvadovskij Тим,ссылка не пошла.Давайте примеры.Лучше без цитирования писаний.
На Иисуса исполнились больше 30 пророчеств .Пророчества о смене держав у Даниила, пророчества Иисуса о времени Его присутствия как Царя и т д .
La Na
Yurij Rozvadovskij Евангелия были написаны "задним" числом-почти через сотню лет после Христа.Это не пророчества,а в лучшем случае описание событий.
все пророчества из Библии уже исполнились и еще будут исполняться. одно и главное из них - это пророчество о приходе СПАСИТЕЛЯ. который возьмет на себя грех мира и будет заклан без сопротивления и оправдания, а на третий день воскреснет и будет вознесен на небо. об этом пишет историк еще тех времен -Иосиф Флавий
Yurij Rozvadovskij Когда он приходил?!И где в библии написано о трудах Флавия?!
Библию почитайте и увидите)) )
1) все пророчества про Иисуса Христа, изреченные за 1000 лет (и более) до него
2) почитай Откровение Иоанна Богослова - Антихрист близко: уже и чипы ставят

Интересуют подробности - пиши в личку или можешь набрать в поисковике (Вконтакте) фильм "Приближаясь к Армагеддону" (там все подробности)
Yurij Rozvadovskij В библии что-то написано про полупроводники?!Или "Антихрист" все же уже приходил?!Или нужно подождать еще пару тыс. лет?!
Yurij Rozvadovskij Хоть одно пророчество Иисуса?!Хоть одно!
Светлана Рудакова Матфея 24 глава.
Царство Антихриста будет таковым: весь мир будет одним государством (к этому уже потихоньку идем), будет одна денежная система, желания жен антихрист не уважит (популяризация гомосексуализма), будет одна религия (уже идет экуменическое движение)
Ну к примеру в библии было предсказано евреям что они будут гонимы всеми народами. Ну так их и гоняют всё время-они в должности "Во всём виноватых". К примеру их обвиняли и в эпидемиях чумы в Англии и побили больше 100 тысячь. На это конечно можно возразить что на это повлияло христинство, но вот Гитлер уже уничтожал их совсем не по религиозным мотивам, в самый рассцвет атеизма и науки-около 5 миллионов. И сейчас их не любят не менее, кругом жидовкие заговоры и всё такое. Я думаю можно считать сбылось. Так же в библии один из признаков приближения конца света- возвращение евреев на их землю. Что сейчас и происходит, создаётся их собственое независимое государство. Остальные доказать 100 процентно наверно невозможно, но очень похоже. Например восставшие против родителей дети ассоциирутся с сексуальными революциями, хиппи, панками и прочими неформалами. Но это спорный конечно момент, конфликт "отцы и дети" всегда был наверно. Развращение нравов также предсказано в откровении Иоанна-и сбывается весьма очевидно, это пьянство, наркомания, практическии полная легализация порно, проституции, Все эти свингеры, открытые браки, шведские семьи.. . Говорил Иисус что "многие придут под именем моим"- и не раз являлись, пример секта хлыстов, да и вообще обилие сект считающих себя спасителями человечества. Продолжать можно долго.
Aigerim Abdirasylova
Сравним сообщение о предательском убийстве Сеннахирима с информацией, которую предоставила недавняя находка. Библия говорит, что Сеннахирима убили два его сына, Адрамелех и Шарецер (4 Царств 19:36, 37). Однако в сообщении, которое приписывается вавилонскому царю Набониду, а также в сообщении вавилонского жреца Бероса третьего столетия до н. э. в связи с убийством упоминается только один сын. Которое из сообщений правильное? Комментируя более позднюю находку фрагмента призмы, принадлежащей сыну и престолонаследнику Сеннахирима Асардану (Асархаддону) , историк Филип Биберфельд писал: «Оказалось правильным только библейское сообщение. Оно было подтверждено надписью Асардана во всех подробностях и, что касается этого события вавилоно-ассирийской истории, оказалось более точным, чем сами вавилонские источники. Это является фактом исключительной важности для оценки даже современных событию источников, не находящихся в согласии с библейским преданием

Другой пример находки, которая подтверждает историчность упомянутого в Библии лица, приводится Майклом Дж. Хоуардом, участником археологической экспедиции 1979 года в Кесарии (Израиль) . «В течение 1 900 лет, — писал он, — Пилат существовал только на страницах Евангелий и в смутных воспоминаниях римских и иудейских историков. О его жизни почти ничего не знали. Некоторые говорили, что он вообще не существовал. Но в 1961 году одна итальянская археологическая экспедиция работала в руинах древнеримского театра в Кесарии. Кто-то из рабочих перевернул камень, который использовался для одной из лестниц. На обратной стороне находилась следующая частично нечеткая надпись на латинском языке: „Caesariensibus Tiberium Pontius Pilatus Praefectus Iudaeae“...[]. Это начисто уничтожило сомнения в существовании Пилата.. . Впервые появилось эпиграфическое доказательство жизни человека, приказавшего распять Христа, которое относится к тому же времени»  28 (Иоанна 19:13—16; Деяния 4:27

Когда Вавилон был еще мировой державой, Библия предсказала, что он будет покорен символическим овном с двумя рогами, представляющими „мидийского и персидского царей“ (Даниил 8:20). Как было предсказано, Мидо-Персия стала следующей мировой державой, покорив Вавилон в 539 году до н. э. Спустя некоторое время, однако, «козел» , обозначающий Грецию, «поразил овна, и сломил у него оба рога» (Даниил 8:1—7). Это произошло в 332 году до н. э. , когда Греция победила Мидо-Персию и стала новой мировой державой
Давайте посмотрим, что должно было случиться дальше, согласно предсказанию: «Тогда козел чрезвычайно возвеличился; но когда он усилился, то сломился большой рог, и на место его вышли четыре» (Даниил 8:8). Что это означает? Библия объясняет: «Козел косматый — царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это — первый ее царь; он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою» (Даниил 8:21, 22

История показывает, что этим «царем Греции» был Александр Македонский. После же его смерти в 323 году до н. э. его империя была разделена между четырьмя полководцами: Селевком Никатором, Кассандром, Птолемеем Лагом и Лисимахом. В точном соответствии с библейским предсказанием, «вместо него вышли другие четыре» . Однако, как это было также предсказано, никто из них никогда не обладал такой властью, как Александр. Таким образом, это пророчество начало исполняться спустя 200 с лишним лет после того, как оно было записано, — еще одно поразительное доказательство того, что Библия инспирирована
????? ???
Yurij Rozvadovskij Почему "козел"-Греция?А может это США,захватившая Ирак?!
Да, сбылось - попы жируют, паства в нищите.
Иисус родился в Вифлееме от девы

Об одеждах Иисуса кидается жребий

Воскресение Христа на третий день

Разрушение Иерусалима римлянами (70 н. э. )

Не имеющие сравнения войны, голод,
землетрясения, эпидемии,
беззаконие и тому подобное
являются признаками „последних дней“