Короче - нет ни одного пророчества.
Никто ни смог привести пример.
Религия, вера
Верящие, поведайте 1 библейское пророчество которое сбылось?
***натали ***
есть и несколько в нашем времени
Все пророчества притянуты за уши!
Манарбек Мустафин
Притянута за уши современная научная версия истории.
Например, в Библии утверждается, что существовал город Ниневия, куда был отправлен Ион проповедовать.
Атеисты утверждали, что не было такого города, это миф.
Но археологи в 50х годах прошлого века открыли руины этого города и миф стал реальностью.
Или возьмем пророчества Даниила гл. 9
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении
Иерусалима, до Христа
Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся
улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух
седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены
будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до
конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина,
а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет
мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет
опустошителя'.
Или возьмем пророчества Даниила гл. 9
Иерусалима, до Христа
улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух
конца войны будут опустошения.
опустошителя'.
Неизвестно Неизвестно
Пророчества где?
Неизвестно Неизвестно
Доказательства, что человек по имени исус вообще рождался?
Игорь Компаниец
На основании этого я могу утверждать, что существуют Зевс, Посейдон, Аполлон и др. Ведь про них в Иллиаде и Одисее написано, а Трою Шлиман раскопал поверив в эту книгу.
Исайя 17:1 - 3
Неизвестно Неизвестно
А пророчество где? Процитируйте.
Неизвестно Неизвестно
Прям так и написано? А что у нас Сирия в развалинах?
Привожу пример пророчества. В России за пол года упадет один гражданский и один военный самолет. Но честно я не бог.
Независимый Жидраиль таки восстановлен.
Проповедь по всей Земле во времена перед концом, то-есть сейчас.
Неизвестно Неизвестно
Пророчество где?
пожалуйста: если не покаешься-погибнешь навечно... //вот вам пророчество о вас и для вас.... хотите проверить лично?
«Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: „тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя! И отлучат тебя от людей, и будет обитание твое с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его кому хочет! “» (Даниил 4:28, 29).Было предсказано, что он будет безумным 7 времен.
В конце семи времен Иегова вернул Навуходоносору рассудок. Тогда царь, признав Всевышнего Бога, сказал: «По окончании же дней тех я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущного, Которого владычество — владычество вечное, и Которого царство — в роды и роды. И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: „что Ты сделал? “» (Даниил 4:31, 32). Да, Навуходоносор осознал, что Всевышний — поистине Верховный Владыка над царством человеческим.
Ученый Джон Гоулдингей находит некоторые аналогии с сообщением о безумии Навуходоносора и его выздоровлении. Он, например, пишет: «В отрывочном клинописном тексте говорится, очевидно, о каком-то психическом заболевании Навуходоносора и, вероятно, о том, что он оставил управление Вавилоном и покинул город» . Гоулдингей цитирует документ, называемый «Вавилонский Иов» , и говорит, что этот документ «подтверждает наказания от Бога, болезнь, унижение, поиск объяснения страшного сна, свержение, подобное падению срубленного дерева, отлучение от людей, питание травой, потерю разума, уподобление волу, ливни от Мардука, испорченные ногти, отросшие и спутанные волосы, а также выздоровление, за которое он восхваляет бога».
Вот одно из сотен пророчеств Библии, которое атеисты не знают как объяснить, которое и есть блестящее доказательство богодухновенности Библии:
(Исаия 45:1—3а) «Так говорит Иегова помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись; Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю; и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства» .
Иегова Бог через пророка Исаию здесь обращается к Киру как к живому, за 200 лет до его рождения!! ! Так как Иегова заранее поручает Киру исполнить конкретное задание, можно назвать Кира Божьим «помазанником» . Предсказывается, что ведомый Богом, царь мидян Кир покорит народы, сделав их царей слабыми и неспособными сопротивляться. Затем, когда Кир нападет на Вавилон, Бог позаботится о том, чтобы городские двери были открыты, стали такими же бесполезными, как сломанные ворота. Он пойдет перед Киром, убирая с его пути все препятствия. В конце концов войска Кира захватят город и овладеют его «сокрытыми богатствами» , хранимыми в темных сокровищницах. Это предсказывает Исаия в732 года до н. э
. Ну и как исполнились слова Бога?
В 539 году до н. э. — примерно через 200 лет после того, как Исаия записывает это пророчество,— царь Мидии Кир действительно приходит к стенам Вавилона, чтобы напасть на город (Иеремия 51:11, 12). Но вавилонян это совсем не тревожит. Они считают свой город неприступным. Его мощные стены грозно возвышаются над глубокими рвами, которые наполнены водами реки Евфрат и образуют часть защитной системы города. Вот уже более ста лет ни одному врагу не удавалось взять Вавилон штурмом! Правитель Вавилона чувствует себя в своем дворце настолько безопасно, что даже пирует с придворными, ворота остались открытыми. (Об этом пишет древний историк Геродот\ Персидский царь Кир отвел воды Евфрата, протекавшие через центр города Вавилона, и велел своим войскам идти по руслу реки; они неожиданно схватили вавилонскую стражу и в одну ночь заняли город. Но даже при такой стратегии Кир не смог бы войти в город, если бы ворота, выходившие к берегу реки Евфрат, не были легкомысленно оставлены открытыми. «Ворота не закрывались» , как это было пророчески предсказано. Вавилон был взят без боя и уничтожен навсегда. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Иеговы
(Библейская энциклопедия. М. : Российское библейское общество, 1996. С. 206, 297; )
. Ну и как исполнились слова Бога?
Все пророчества ветхого завета. Слова Христа "создам Церковь Мою и врата ада не одолеют её"
Неизвестно Неизвестно
1 продемонстрируйте.
Да нет там никаких пророчеств. Тут прям цирк какой то, вернее цирк уехал-клоуны остались
1. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2. Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
(Св. Евангелие от Матфея 24:1,2)
исполненение пророчества:
10 августа 70 года по Рождеству Христову римская армия императора Тита ворвалась в Иерусалим и разрушила Храм Господень. Он горел в течение 10 дней, а к сентябрю вся столица Израиля превратилась в руины. Храмовую Гору римляне сравняли с землей. По свидетельству Иосифа Флавия 100 000 жителей города попали в плен и были проданы в рабство. Всего же погибших от меча, голода и плененных за время войны насчитывалось около 1 миллиона 100 тысяч. Менора и алтарь из разрушенного Храма по приказу Тита были отправлены в Рим. Разрушение Иерусалима и сожжение Храма положило начало рассеянию евреев по всему миру. Источник: http://www.calend.ru/event/2806/© Calend.ru
(Св. Евангелие от Матфея 24:1,2)
исполненение пророчества:
Неизвестно Неизвестно
А как вы вообще все это увезали? А когда было сделано это "пророчество"?
Неизвестно Неизвестно
О каких археологических раскопках ты говоришь? Какая история? Какие рукописи? И уж тем более исторические свидетельства?
Вика Новикова
"Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено" Это пророчество подходит для любого древнего города.
Книга Исаии 53 глава. . 700 лет до рождества Христова (примерно)
Если Вы пренебрегаете библейскими пророчествами, то возьмитесь изучать историю.. только не лжеисторию из учебников и школьно-научных курсов, а тщательно проверяя выводы и записи учёных и историков.. Трудно конечно, но отчасти возможно Тогда Вы убедитесь сами, что все библейские пророчества сбылись и продолжают сбываться. Просто современная история-на 95% примерно-лженаука, загаженная политиками, учёными и разного рода умниками всё время старающимися всё под свои интересы переделать.
Неизвестно Неизвестно
Доказательства что он вообще рождался есть?
Игорь Юнусов
ему нужно такое что бы глазами видел ...а то веры нету))
Все ветхозаветные пророчества сбылись. Но есть серьезные основаня полагать, что их написали уже после указаных событий. А новозаветный Антихрист - который 666 - это еврейский акроним "цезарь Нерон", прославившийся первым гонением на христиан. Он был свергнут и покончил с собой, но появился лже-Нерон, который очень напугал мистиков-христиан и который, с их точки зрения, с минуты на минуту должен был прийти ко власти. А дальше все по стандартному сценарию - Второе Пришествие, Страшный Суд и прочее...
Неизвестно Неизвестно
1 можно.
Неизвестно Неизвестно
Это не пророчество, а хрень какая-то)
Даже произнесенное в раю-Богом. о семени жены, которое поразит змея в голову уже сбылось и на Голгофе Христос одержал победу над силами зла отобрав у сатаны пленников и повел их с собой. Когда воскрес то победил смерть. Смерть где твое жало, ад где твоя победа. Теперь можно ликовать и восклицать хваля Бога за Его чудные дела и смеяться над сатаной.
Неизвестно Неизвестно
А что исус у нас историческая личность? Как давно?
Неизвестно Неизвестно
Вы бредите?
Скиф Кочевник
а где же голгофа находится умник? Раскрою тебе тайну-в Москве на лобном месте, где сей час находится красная площадь
1. И привел он меня обратно ко внешним воротам святилища, обращенным лицом на восток, и они были затворены.
2. И сказал мне Господь: ворота сии будут затворены, не отворятся, и никакой человек не войдет ими, ибо Господь, Бог Израилев, вошел ими, и они будут затворены.
(Иезекииль 44:1,2)
Это Золотые Ворота Иерусалима через которые вошел Господь Иисус Христос в храм. Посмотри на фотографию Золотых ворот сейчас и увидишь пророчество которое сбывается на глазах.
(Иезекииль 44:1,2)
Алексей Новиков
Это не пророчество.
Если не заходить в глубины Библии, все знают сотни пророчеств, которые сбылись на Иисусе Христе: кто родит, где, что будет делать, как умрет и т. д. Поэтому, кто не доверяет пророчесву, что будет на земле рай "нет им оправдания".
Неизвестно Неизвестно
Т. е. пророчество одной сказки сбылось в другой сказке?)
Даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. " (Иоан. 16:2).
Неизвестно Неизвестно
А когда-то по-другому было?