Религия, вера
Уважаемые атеисты, что вы думаете по поводу Библейских пророчеств, которые УЖЕ сбылись?
Они не атеисты, они сатанисты
Радио Столица
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,6487.msg153617.html#msg153617
В библии НЕТ никаких "пророчеств". Там есть описания уже случившихся событий (впрочем, часто неполные или лживые), и есть фантазии о событиях, которые не случались.
Кроме того, "пророчества" там написаны настолько неконкретные, что под них без труда можно подогнать вообще ЛЮБОЕ событие, какое захочешь. Туфта это, а не "пророчества".
А какой толк от пророчеств, которые сбылись? Смысл пророчеств в предсказании будущего, и тут, они относительно бесполезны. Например, вот скоро будет ядерная война. И что мне то с того?
Все " пророчества " которые сбылись написаны после описанных событий .
не сбылось ни единого
тут и к гадалке не ходи
я и сам могу написать книгу пророчеств, и всё сбудется....
...даже на завтра, чтоб долго не ждать...))))
Мира Божимова
))))))))))))))))
Предвидение науки и пророчества религии
Автор: Мезенцев В. А.
В брошюре В. А. Мезенцева «Предвидение науки и пророчества религии» рассказывается об интересующих многих людей, и особенно молодежь, вопросах борьбы науки с религиозными суевериями.
Автор разоблачает вред современной религиозной идеологии, пророчеств религии и проповедей служителей культа, подвергаег критике попытки церкви совместить религию с современной наукой, христианство с коммунизмом. В. А. Мезенцев просто и убедительно беседует как с верующим, так и неверующим читателем. Можно ли узнать о будущем по звездам, как учит библия? Почему никогда не сбывались и не могут сбыться библейские пророчества? Откуда появились различные религиозные пророчества и приметы и можно ли им верить? Как предсказывает будущее наука? Можно ли предвидеть будущее человечества? На все эти и многие другие вопросы даны обстоятельные ответы. В брошюре приведены интересные примеры, яркие факты, взятые из жизни советских ученых. Она рассчитана на самый широкий круг читателей, лекторов и пропагандистов.
https://yadi.sk/i/KPgzWug6TcQzhQ
Автор: Мезенцев В. А.
https://yadi.sk/i/KPgzWug6TcQzhQ
Какие именно сбылись? Вавилон не построили? Так на его месте Эль-Хилла появился. Или нужно еще и башню там восстановить?
И еще вопрос... А за что вы нас, атеистов, уважаете? Или лицемерите?
My Life .
Падение Вавилона и его запустение — это библейское пророчество из Исаия 13:19-21. В пророчестве говорится, что столица халдейского царства — город Вавилон — будет разрушен и никогда более не будет заселён. Его иногда приводят в пример как пророчество, о котором точно известно, что оно исполнилось после его написания, поскольку окончательное исполнение пророчества (запустение) произошло не ранее II в. н. э., тогда как имеются найденные копии свитков этого пророчества, датированные веками ранее (например свиток 1Q Isa, датированный 100 г. до н. э.). До настоящего времени Вавилон по-прежнему представляет собой груду развалин.
My Life .
Первая ссылка не в тему, случайно отправила
Вот-вот. Причём, сбылись ещё 2000 лет назад. Видимо, всё это время мы жили под властью мизантропа Иисуса