Религия, вера
Что вы думаете об этом Библейском пророчестве? К какому времени оно относится?
Это пророчество относится ко всем временам для учеников Иисуса Христа. Сегодня мы живем во время " завершения системы вещей", которое в Библии называется "необычайно труднные времена" согласно признаков это пророчество относится к нашим дням и сегодня оно исполняется на наших глазах. Иисус говорил своим ученикам Матфея 24:9 "....и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. " Иоанна15:21 "Но всё это они будут делать против вас из-за моего имени, потому что они не знают пославшего меня. " 23 "Кто ненавидит меня, ненавидит и моего Отца. " Разве мы не такую картину наблюдаем сегодня в мире?
ибо Мы Пришельцы из другого мира, поэтому нас земные ненавидят и гонят, ибо Свет невыносим им.
Это пророчество каксается последователей Христа во все времена.
С самого начала им приходится нелегко! Хотя их было совсем немного, они должны были возвещать благую весть о Царстве Бога по всей обитаемой земле (Матф. 24:14; Деян. 1:8). Трудность заключалась не только в том, что задание было гигантским по объему, но и в том, что выполнять его нужно было вопреки, казалось бы, непреодолимому противодействию. Иисус прямо сказал своим ученикам, что они будут ненавидимы и преследуемы во всех народах (Матф. 24:9; Иоан. 15:19, 20).Потому что самого Иисуса гнали, преследовали и убили позорной смертью. А ученики Иисуса несут его идеи! В Библии говорится: «И рассвирепел дракон /Сатана/ на жену /на небесную организацию Бога/и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа» .
Но нельзя не учитывать того, что они исполняли волю Бога, поэтому Бог во все времена поддерживал проповедь о Царстве. Ведь сам Иисус сказал в молитве Богу: «Отче, все возможно для тебя» (Мар. 14:36).
Вся Библия - далёкая история... Поучительная, да, но и только.
А если кто-то в наши дни возьмет свой крест и последует за Христом, не оборачиваясь назад, какая участь его ждет?
Клара Дударева
Смотря что вы имеете в виду под словом крест.
Это образное выражение, крест подразумевает призвание, образ жизни христианина.
Нести крест значит следовать по стопам Иисуса Христа и его первых учеников.
Они как раз показали, что человек может быть последователем Христа, его учеником.
В Библии есть такие слова:
Иоанна 3:17: Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.
И еще: Иоанна 17:3: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».
В Библии есть такие слова:
К последнему.
Тоесть к нашему!!!
Я думаю, для свидетельства славы Господней. Иисус сказал: "Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас] , предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое; будет же это вам для свидетельства" (Лук. 21:12,13).
Также: "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его" (Откр. 22:11,12).
Клара Дударева
Мариш, но это понятно было тогда. А сегодня так должно быть?
Жизнь усложяется. Все сложнее отличить добро от зла. Практически сейчас все новое- обоюдо острый меч. Праведность это - порядок, смысл, жизнь. Но! "энтропию во вселенной не прибрать пока к рукам! " В мутной воде научно-технического прогресса все труднее отличить обманщиков от праведников. Плох или хорош "Касперский"? и т. п. Только время покажет. А мы можем его хулить и преследовать, как и изобретателя интерферона - "голубой крови". Сейчас в любой аптеке, а человек покончил с собой из за преследований. Клонирование. Завтра будут: выращивать запасные органы или множить армию.. . кого там Давид победил. На чьей стороне вы сейчас? из "благих намерений"? и чем это обернется завтра.. . Из будующего / или с Божьей точки зрения/ конечно понятно: кто праведник -кто нет. Но здесь и сейчас, для простых смертных - критерия (!) нет. Потому и будут праведники преследуемы, может даже и вами, и мной...
потому что те кто не хочет верить и вернуться к Богу не могут выносить праведных людей и потому стараются им навредить, вороны не могут жить среди лебедей и наоборот...
Я думаю, что все библейские пророчества уже давным-давно прошли.
Потому что "Как гнали Меня, так и вас гнать будут".Настанут опять такие времена, когда за слово Божье будут преследовать тех верующих, которые не захотят подчиниться указам в церквях введенными людьми. Закон Божий будет попираться.
* ересь !
Сатане безразлично где находится человек (в какой религии), но если он подчиняется Богу и находится под его именим вот этого он не хочет и как препятствовал Иисусу и первым христианам так и сейчас не хочет чтобы люди знали правду о Боге и его Святом имени поэтому и препятствует от сюда и гонения. Так как стоит вопрос кто будет с Богом, а кто нет? И это длиться от сотворения человека: спорный вопрос и мы в нём-все-учавствуем.
Иисус предепредил своих последователей: "Будете ненавидимы всеми народами за имя мое"(Матфея 24:9).Как и первые христиане, последователи Иисуса наших дней тоже встречаются с ненавистью, противодействием и гонениями. Книга Откровение не оставляет никаких сомнений в том, кто стоит за преследованиям: "Дьявол будет бросать некоторых из вас в тюрьму, чтобы вы были полнстью испытаны"(Откровение 2:10).Этим миром сейчас правит Сатана Дьявол, поэтому пророчество относится к нашему времени
Это относится к нашему времени. Почему такое происходит? "Весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна5:19) Злой-это Сатана Дьявол. Естественно он ненавидит истиных служителей Бога, поэтому и пользуется всеми своими силами, чтобы их преследовать.