Приведу одно такое пророчество из Даннила 8 главы:
5 Я продолжал внимательно смотреть, и вот, козёл+ идёт от заката по поверхности всей земли, не касаясь земли. И между глазами у козла был большой рог+. 6 Он приближался к барану, у которого было два рога и которого я видел стоящим у водного потока, и он устремился на него в сильной ярости.
7 Я видел, как он вплотную приблизился к барану и, рассвирепев, поразил барана и сломал два его рога, и у барана не нашлось сил, чтобы устоять перед ним. Он повалил его на землю и стал топтать, и некому было спасти от него барана+.
8 Козёл же стал чрезмерно превозноситься+, но как только он стал могущественным, большой рог сломался, и вместо него стали заметно выступать четыре, направленные к четырём небесным ветрам+.
20 Баран с двумя рогами, которого ты видел,— это цари Ми́дии и Персии+. 21 А косматый козёл — это царь Греции+; большой же рог между его глазами — это её первый царь+. 22 А то, что он сломался и вместо него впоследствии поднялись четыре+, означает, что четыре царства поднимутся из его народа, но не с его силой.
КАК ЭТО ПРОРОЧЕСТВО ИСПОЛНИЛОСЬ?
В этом пророчестве козел символизирует Грецию, а большой рог — одного из ее царей. Дальше Даниил написал, что большой рог сломался, а на его месте выросли четыре небольших рога. Хотя это пророчество было записано примерно за два столетия до того, как Греция стала мировой державой, оно исполнилось во всех подробностях. Александр Македонский, самый выдающийся царь древней Греции, выступил против Мидо-Персии. Большой рог вскоре сломался — великий царь умер в расцвете своей славы в возрасте 32 лет. После этого царство было разделено между четырьмя его полководцами.
Религия, вера
Известно ли вам, какие библейские пророчества уже исполнились?
Исполнились: Даниила 2:44; Откровение 12:7-10: Царство Бога уже правит, Сатана и демоны сброшены с небес.
Исполняются: Исаия 2:2-4; Матфея 24 глава, Марка 13 глава, Луки 21 глава, 2 Тимофею 3:1-5 12,13.
И ещё очень много других исполнились и исполняются.
1. Когда Его народ не был 2000 лет в своем доме, земля та была пустыней.
2. Когда Он вернул свой народ, как обещал в землю, что обещал праотцам, Он сдержал Свое слово.
3. И пустыня расцвела и стала раем.
4. И стало понятно, почему Его народ избран.
3. И пустыня расцвела и стала раем.
Знаю. Появились лжепророки, типа сект, установилась власть Церкви Христа. Сам Христос пришел и т. д.
=Краткость -= сестра таланта!!
Что.. сложно было написать просто *глады и моры*?. .уже б этого было достаточно
...и прилепится муж к жене своей и забудут они отца и мать своих.... ( Ветхий Завет)
Yakubova Oksana
"Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью." Бытие 2:24
Это сказки, а не пророчества
да я могу сказку про колобка взять прочитать и также предсказать все что угодно.
" Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." (Матф. 24:14)
"Предаст же брат брата на смерть…"
(Св. Евангелие от Матфея 10:21)

Множество прорчеств, записанных в Слове Боге, книге пророчеств, на сегодняшний день уже исполнились. Подавляющее большинство, пожалуй 95%, предсказаний исполнились или исполняются на наших глазах.
Например, сегодня исполняется пророчество, сказанное Даниилу, что истинное знание умножится. "Люди будут ходить туда и сюда", то есть найдутся люди, которые будут с любовью тщательно и скрупулезно исследовать Писание и " истинное знание умножится", означает, придут к истинному пониманию Библии и ее пророчеств.
Из Даниила 12:4 можно заключить, что истинное знание было не всегда и оно приходит постепенно благодаря усердному молитвенному, благословленному Иеговой Богом, исследованию.