Религия, вера

Действительно ли Библейские пророчества исполнились?Какие главные мировые империи предсказаны пророчеством?

Библейские пророчества касаются не только империй. Но если Вас интересуют именно империи, то вот например:
В книге Даниила описывается истукан.
У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его - из серебра, чрево его и бедра его медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные. Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.
(Дан. 2:32-35)
Далее идёт истолкование этого сна, данное царю Даниилом. Скажу покороче, своими словами. Золотая голова - это царство Навуходоносора (халдейское) . За ним придёт время мидо-персидской империи (грудь и руки из серебра) , медные чрево и бёдра - греческое царство. Железные голени - Римская империя, а ноги из глины и железа - последнее царство - царство антихриста. Камень -Иисус христос, а гора - Царство Божье.
На данный момент Первая часть пророчества, до Римской империи включительно, исполнилась.
Алексей Татаринов
Лучший ответ
Пророчество - это указание места, времени и события. НИ ОДНОГО ПРОРОЧЕСТВА в Библии нет. Есть расплывчатые описания каких то событий, написанные алегорически. Толковать их можно как угодно. Что и делается вот уже 2000 лет.
Св. Церковь - Царство Господа Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа на земле.
O2
Oksana 26990
Прдставьте, что есть люди, обладающие полным знанием, что, откуда, почему. У них есть знаие о том, что будет и они не хотели бы, чтобы это свершилось. Если человечество идёт правильным путём, по-божески, то всяческих, катостроф ему нечего бояться. Это так.
Продолжаем. Прочтите о Дельфийском Оркуле. вы поймёте о чём я, по-больше прочтите.
Если мы знаем, что общество пойдёт ненужным для нас путём, что мы будем делать? Правильно, либо возглвим и уведём в ненужном нам направлении или дадим ложный путь, путём навязывания ложных представлений о жизни, Боге.
Пророчество в Библии, это заведомо вложенный алгоритм, как обществу развиваться. Скажите, не было бы его, вы бы думали о разрухе, трагедиях глобального масштаба, горящем огне? Задайте этот вопрос самому себе.
Евросоюз-бывшая Римская империя. Главное пророчество последних дней-восстановление Израиля через 2 тысячи лет после разрушения. Вопреки протестам всего мира, Израиль сново существует и процветает. Это самое ясное из пророчеств наших дней.
Бакыт Актаева
Тарас Кучеренко Где евреи там и будет израиль.
великая жидомассония
Любовь
Исполнились. Как и у Настрадамуса. Под любое громкое событие в истории которое уже произошло можно эти предсказания за уши притянуть.
Nuscha ;о)