Религия, вера

Почему атеистам не даются серьёзные опровержения Библейских пророчеств?

Например, не встречал толковой критики на книгу А. А. Опарина "Всемирная история и пророчества Библиии".

А ведь многочисленные детальной точности пророчества очень убедительный в своей наглядности аргумент в пользу богодухновенности Библии!

Разве атеисты, которые занимаются критикой по всяким второстепенным мелочам, не заинтересованы в уничтожении такого очевидного и вопиющего аргумента?!
Заклеймим атеистов... Какое безобразие, ужас просто... они и пророчества в Колобке, и в Буратине, и в Красной шапочке... не опровергают.
Они, вообще, пытаются думать, а не верить... особенно во всякую хрень (пророчества, чудеса), а уж опровергать эти глупости... да они ваще - неопровержимы (Вы правы)...

Тока вот - то, что нельзя опровергнуть, того и нет... вот ведь до чего они додумались... всякие критерии Поппера ...ужасть.
Бауыржан Султан
Лучший ответ
Но сенсам же многие из них верят ))
Ну коли разум кого то глух и слеп -как услышат и увидят ?

Придёт время - уверятся, но будет поздно
Пророчеств? Ты это серьезно? )
Doniyor Djuraev
Магжан Байгабылов Что конкретно несеръезного в анализе библейских пророчеств Опарина?
Атеисты пытаются применить логику, а Библия и логика - вещи несовместимые.
Магжан Байгабылов Книга Опарина опровергает ваше суждение. И жду ссылки, где логика атеистов уничтожает пророчества Библии.
Пророчество: Грядёт война!
Итак, как вы это пророчество опровергните?:)
Человек бьющий себя в грудь, есть обезьяна в независимости от того, что он доказывает. Если убеждения крепки и основательны, зачем нужны опровержения.
Юлия Ринчинова
Магжан Байгабылов Все познается в сравнении. Хотелось бы видеть контраргументы.
Я не думаю что атеисты будут заниматься серьезным опровержением падения звезд с неба, выпущением красного дракона на Землю, явления ангелов и воскрешения мертвых.
Елена Макодай
Мне пофигу на эти пророчества

Если человеку дана свобода воли то пророчества быть не должно.
A L E X
нюанс в том что
в мире несколько высших сил
и набедокурить может любая.
особенно впечатляет если она заранее расскажет о своих проделках.
-- только создать вселенную гораздо сложнее чем напраказничать.
Азизова Лилия
Vasiliy Hill Ton По каким признакам определяется та или иная сила, тем более Высшая?
Просто нечего опровергать.
А можно верить в свою библию и в своего бога, не трогая тех, кто не согласен с вами? Или у вас, религиозных людей пунктик на швырянии камней в огороды окружающих вас людей, которые придерживаются иных взглядов?
Они в нечего не верят
Знания Бога - это не чья-то фантазия и в доказательствах не нуждаются. Энергетический страх - это когда ты врёшь и боишься разоблачения этого вранья, т. е. позора, что тебе докажут, что ты плохой человек. И для того, что бы твоё враньё не разоблачили, ты можешь даже убить, что бы никто не добрался до твоего существа, которое ты скрываешь от глаз людских, кто ты есть, твоё истинное лицо: пресмыкающееся, завистливое, подлючее, мстительное, ревнивое, обидчивое, ненавидящее и жалостливое к себе. Как такая картина страха разоблачения вранья человека вам нравится? Вот, вот... и я о том же страхе... энергетическом.

Если бы вы увидели Бога, вы бы посeдели, как Моисей от страха, которому Он однажды показался, что Бог есть реально. Т. к. чувство страха вы знаете (страх тоже нельзя увидеть или потрогать), а чувство Бога - нет. Потому что Бога видят те, кого Он выбирает. Это как чувство таланта - или в тебе есть талант или его нет. Но если его нет у тебя то, что бы ты не делал ты его знать не будешь. Значит его не существует?
Ирэн &
Потому что никакие опровержения не будут приняты теми, кому нравится веровать в библейские пророчества. Не будут приняты потому, что "пророчества" воспринимаются как подтверждение истинности Библии, а это подтверждение - как подтверждение правильности выбранных взглядов на религию. Принять критику что Опарина, что других рассуждений о библейских пророчествах - значит подвергнуть сомнению очень важную для верующего часть своего мировоззрения. Естественно, что люди настолько интеллектуально честные встречаются исключительно редко. Большинство предпочтет отмахнуться от любой критики, дабы сохранить приятную им картину мира.
Слушай дружок, если ты такой верующий, то уверуй Богу без имени и без образа, но тому кто создал небеса и землю, а писание сожги ибо Бог общается с каждым человеком живым языком а не языком писаний.... и если ты достоин услышать Его слова то тебе должно будет этого достаточно для праведной жизни. или ты не веришь Богу?.. Библия не может быть боговдохновенной книгой-потомучто писали её люди как не крути, а не бог, так что и выяснять тут нечего...
Jansok Saya
Магжан Байгабылов Библия является богодухновенной книгой как раз потому, что по вдохновению Бога писали её люди. Если бы её написал Бог лично, она бы называлась богонаписанной.
Walter Здравствуй! Вспомни когда дьявол искушал Иисуса что он ему говорил? Библия была написана людьми но они были водимы Духом Божьим.
Здравствуйте! Думаю это для них не главное (а вернее для того кто в них-сатана-богопротивник), Ему посеять свои сомнения и раздор в людях, а они делают такие вещи и даже не думают, что творят.