Религия, вера

Вы верите что Библейское пророчество это 100% гибель, или все же, это предупреждение, о том как его избежать?

Что прежде всего несет в себе Библия, кроме того, что несет в себе слово Божье? Это начало о сотворении вселенной и планеты Земля с многообразием на ней жизни. Сотворение человека и непонятного логики и сердцу изгнания человека их любящим отцом, за проступок на вечные муки. Далее идут рассказы очевидцев и мудрые притчи, о жизни великого человека, которого сделали образцом святости и Богом над его верующими людьми. А в конце, есть пророчества, которые должны исполнится.
Но давайте учтем и те Библейские слова, в которых говорится что Богу под силу простить и изменить судьбу.
Так вот, давайте рассмотрим вариант о том, что смысл этого пророчества не изменен и он утверждает о том, что как бы люди не жили, что бы не пытались изменить, все равно это случится и при помощи Божественного инструмента природа, все будут наказаны. То есть ждите смерти в любом случае, вы не спасетесь, но можете спасти свои души, регулярным причащением, молитвами и добрыми делами.
Вариант второй, давайте рассмотрим смысл пророчества не как исход, а как предупреждение, смысл которого уберечь и избежать исхода и гибели современной человеческой цивилизации.
То есть, для того что бы избежать гибели, надо задуматься о разрушающей деятельности человека уничтожающего и загрязняющего живую планету.
Во первых, давайте представим, что современные и образованные люди прозрели и задумались о том, что очень сильно и массово загрязняют пресную воду, грязь которой скопилась не только в океанах, морях, пресных водоемах и реках планеты, но и внутри неё. Это грязь забила собой древние каналы и нарушила круговорот воды в природе. Движение воды как охлаждающей жидкости значительно замедлилось пока вода пытается пробить для себя новые пути и скорость движения. Вода так или иначе начинает попадать в подземные кипящие вулканы, затем в них создается, еще большее давление и земля начинает трещать по швам землетрясениями и частыми извержениями вулканов. Так же повседневная деятельность человека способствует загрязнению влажной окружающей среды, что тоже способствует загрязнению воды, воздуха и повышает температуру на планете.
Далее люди поняли, что на месте добычи нефти, рано или поздно, случится обвал породы.
В общем я хочу сказать, что люди изменили свой образ жизни на разумный, ушли от глобального рекламного материализма, на новый уровень качественного и умеренного материализма, в рамках и традициях своих государств. Частным лицам, люди, запретили владеть корпорациями, крупными сетями и огромными капиталами, что бы излечить больных от бесконтрольного финансового аппетита и лишить их главного инструмента, -политика с их влиянием и марионеточными президентами. ( понятно что о России речь не идет,). Люди с огромными финансовыми возможностями способны устраивать завуалированные войны и владеть контролем, над территориями других стран и государств. То есть, глобальная торговля является причиной войн на Земле.
Вывод: Небольшая кучка людей, является причиной Библейского исхода!!!
Вопрос, что необходимо сделать людям, что бы избежать Библейского исхода, поняв, что это не только исход, но и предупреждение и выход. Смысл предупреждение несет в себе не только угрожающие последствия, но и решение.
Скажите, можно свалить "Вавилон" правдой и терпением? Правду знают все, но вот хватит ли у людей терпения и сплоченности, что бы противостоять злу и остановить это зло и увести судьбу в сторону Мира, процветания и развития.?
Я все равно верю в разум людей больше, чем в то, что их ожидает от жадности и выгоды. Исход!
И я верю, что смысл каждого пророчества, предупредить и изменить, а не напугать и пользоваться их страхом. А иначе, теряется вообще, весь смысл пророчеств. Вот что я думаю по этому поводу и жду ваших ответов)
конец света неизбежен.
Наталья Новопашина
Лучший ответ
отстой это а не пророчество. Плюнь и забудь навсегда.
Гибель, причем достаточно скоро!
Серик Ибраев
1. история мироздания задумана до начала творения. мы уже сделали свой выбор, нам осталось его только осознать.
2. пророчество есть многократно повторяющаяся закономерность
Через Библию Бог предупреждает нас о том, что будет с нашим миром и как избежать гибели в Армагеддоне: "Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию" ( 2 Петра 3:9).
со слов ветхозаветных пророков конец света неизбежен,
сегодня 5 лет спустя после того, как вы задали вопрос,
это видно как никогда.
Понимаете все что написано в Библии можно ногу сломать все равно все не понятно Но тем не менее все происходит как написано в Библии.
Ни хрена ничего не будет ) Бог в отпуске и ему не до нас )
Алла Ефремова
Елена Финне Бог саит
Если хотите, можите посмотреть один из моих последних вопросов, где упоминается Ньютон и его "Критика пророчеств Даниила и Откровения Иоанна Богослова". Там размещены фото нескольких страниц его книги, где говорится как раз об этом.
Иисус ясно сказал<<(Лк17:26-30),,И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого,, 27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.,,, 30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится." >>Но всех ли погубил потоп? Люди остались на земле и расплодились снова! Так будет и в его пришествие, люди не все погибнут и останутся жить на земле, но только как сказал Иисус<<(Мф5:5),,Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю." прямое и понятное учение Христа, но многие мутят воду что земли не будет уходя в сложное где мутить легко!
А где сказано, что библейское пророчество несёт погибель?
Это не предсказание, а заклинание. Библия ими полна.
Talgat Kalimbetov