Религия, вера

Аномально высокие температуры в мире. Связана ли экстремальная жара с исполнением библейских пророчеств?

Ирина Пузырина
У моего кота высокая температура. Вот думаю, не связано ли это с исполнением Библейских пророчеств?
Эд Пясецкий
Лучший ответ
Летом жара, зимой мороз, все идёт по плану.
Ваня Банников
Массовые захоронения на юге Азии являются результатом целенаправленного воздействия на религиозно- нравственную сферу и следствием сознательного намерения вызвать в обществе изменения в социальных отношениях. Можно ли назвать доказанным, что после пожара в Серро- Мадре были разрешены человеческие жертвоприношения? История Рудольфа Гесса.
Д. K.
А при чём тут пророчества? Глобальное потепление,тают ледники,поднимается уровень мирового океана и скоро затопит некоторые островные государства...А в Книге Бытия описано,как Бог поклялся ещё Ною,что нового потопа не будет.Так что на сей счёт будьте спокойны.А вот всадники Апокалипсиса - Война,Мор,Голод...Мор и войну мы уже видим,а голода - настоящего - ещё нет.Поглядим...Но экстремальная жара точно ни при чём.
Нет ,просто климат планеты часто меняется,она живая и нормально это для нее
Да, об этом говорит Библия...
" Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем...И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
(Откровение Иоанна гл.16 ст.8)
Armat Iskaziev
Chika Umurzakov Это не буквально, а симоволически написано. Речь идет о правителях. Те, кого считают лидерами, подобными солнцу, станут «палить» человечество. В эти последние дни человечество поистине испытывает палящий зной «солнца» — своих неправедных правителей.
У шизофреников всегда всё неспроста.
Особенно у верующих
https://ru.wikipedia.org/wiki/Голоценовое_вымирание
Скорее всего это результат деятельности человека, который вырубает леса, осушает болота, нарушая всю инфраструктуру земли.
"И пришел гнев Твой и время...погубить губивших землю"(Откровение 11,стих 18).
Земля очищается от вас жидов сатанистов и жар идет из приисподни куда вас всех скоро Бог отправит
Виктор Усов
Да. Библия предсказывала, какими будут условия в мире в наши дни. Иисус предупредил, что на наших глазах будут разворачиваться «страшные события» (Луки 21:11). И погодные аномалии, которые приводят к пожарам, наводнениям и т.д., конечно, относятся к таким событиям.
Арам Антонян
Нет, не связана
Солнце всё видит и слышит, оно Бог
Ирина Пузырина не богохульствуйте! Б-г всё видит...
Ирина Пузырина Солнце - это не Б-г, это одна из звёзд нашей Галактики (Млечный Путь) и единственная звезда Солнечной системы.
Вокруг Солнца обращаются другие объекты этой системы: планеты и их спутники, карликовые планеты и их спутники, астероиды, метеороиды, кометы и космическая пыль.